Доброй пятницы! Вы чай, кофе разбавляете холодной водой? ) Зачем?

Не понятен этот процесс, вначале вскипятить чайник, а потом туда простой воды бухать ))) а вдруг понос )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
мне тоже непонятен процесс разбавления!тогда это не чай будет,а чёрти что в красивой чашке!чай горячий люблю,а в кофе мороженое либо сливки добавляю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714120)
Не бывает поноса..разбавляю иногда..если очень хочу побыстрее,а сильно горячо..но я обычно лёд кидаю а не воду)
Хранитель Истины (269961)
Иль золотуха...)))
Нет, не разбавляю, люблю обжигающий...
А деткам раньше разбавляла, чтобы не обожглись.
Верховный Наставник (101033)
себе - нет, детям - разбавляю, но кипячёной водой (у нас постоянно стоит на кухне графин с кипячёной водой)
Верховный Наставник (239666)
Понос для меня за радость))))))))))
Чаще молоком разбавляю))) а детям чаще водой....пока везло!)))))
Просветленный (714453)
Алл. да ты чё? У меня всегда дома стоит кувшин с холодной кипяченой водой. Разбавляй, что хочешь и сколько хочешь без ущерба для здоровья. а , если чайник только вскипел. а чая уже хочется, то как без холодной воды? Не знаю. кому как, я кипяток не люблю, я так вкуса чая не чувствую
Верховный Наставник (242047)
если нет времени ждать, пока остынет - разбавляю
Верховный Наставник (105284)
себе не разбавляю, потому что люблю горячий чай)
а детям разбавляю, но холодной кипяченой водой) тогда поноса не будет)
Молоком холодным кофе
Верховный Наставник (125709)
у мужа моего запросто от такого понос, у меня не будет.
и вообще я ж ХОЛОДНЫЙ КИПЯТОК буду добавлять!
кстати кофе редко разбавляю