Когда я знакомился с родителями своей первой супруги,её папа спросил меня,а знаю ли я наизусть Блока?.Это был первый вопрос моих будущих родственников..На какой вопрос пришлось отвечать тебе?.

Я ему прочёл первое четверостишье вот этого стиха..больше я не знал ничего из Блока..к моему стыду..
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.

Испепеляющие годы!
Безумья ль в вас, надежды ль весть?
От дней войны, от дней свободы -
Кровавый отсвет в лицах есть.

Есть немота - то гул набата
Заставил заградить уста.
В сердцах, восторженных когда-то,
Есть роковая пустота.

И пусть над нашим смертным ложем
Взовьется с криком воронье,-
Те, кто достойней, Боже, Боже,
Да узрят царствие твое!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (136692)
1й тесть жил в Тбилиси ( военный )...знакомиЦа ездил ТУДА!

..ну и шота ели, шота пили, шота руставели...!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
оне спросили: открывала ли я когда-нить книгу о вкусной и здоровой пище))))
Знать бы ещё, зачем ты её убил... - и съел...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235924)
Константин, Жениться - Надо На Сироте, Меньше Проблем! Утра!
Наставник (53771)
Элементарно, Ватсон! Ты чё такая дерзкая?(С)
Гроссмейстер (8600)
У моей жены была фамилия Пастернак...ну ты понял
Хранитель Истины (284009)
Кошмар какой!))) Были бытовые вопросы какие-то, типа про борщ и т.д.
Но если бы меня про стихи она спросила, я бы просто ушла точно. Ненавижу нудот. Я сыну её стихи читать не собиралась.
Верховный Наставник (205177)
А у меня всё было по человечески. Будущий тесть сразу выставил 2 литра самогона и никаких дурацких вопросов.
Хранитель Истины (317704)
если меня спросил про блока, то я молча бы повернулся и умотал
Наставник (30665)
меня спросили знаю ли я стихи Пушкина, я не растерялся залез на табуретку и прочитал две поэмы, после спел горловые песни малых народностей и сплясал цыганский танец
Верховный Наставник (107742)
Ничего. Я на их месте вообще бы в тряпочку дышал