Что вам известно про этот проект?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Плавучий город Эко Атлантис (Eco Atlantis) - проект дрейфующего города в океане

Проект плавучего города «Атлантис» разработан архитектурной фирмой «AT Design». За его реализацию взялась китайская строительная компания «China Communications Construction Company». Если планы разработчиков осуществятся, в недалёком будущем в океане появится несколько таких дрейфующих городов.

План предусматривает постройку моста, который свяжет город с Макао, Гонконгом и Чжухаем.

У города будет надводная и подводная части, две «зелёных» зоны, отведённые под сады, а также сеть прогулочных дорожек и туннелей для удобства перемещения по территории.

Одна из главных идей, которыми руководствовались авторы проекта — это минимизация «углеродного следа». Поэтому местные жители и гости будут ездить на электрических автомобилях. Кроме того, город будут пересекать несколько водных каналов и водных путей, которые позволят использовать в качестве транспортных средств и лодки.

В городе будет работать собственная ферма, инкубаторная станция и центр переработки отходов, что позволит ему быть самодостаточным. В планах также строительство отеля и развлекательных центров.

1. Eco Atlantis должен решить две задачи. С одной стороны, если проект окажется удачным и строительство таких плавучих городов в будущем будет развиваться, это в какой-то степени разрешит проблемы перенаселенности. С другой — жить и работать в таких городах будет куда приятнее, чем в загазованных мегаполисах.
2. Город будет состоять из гексагональных модулей, соединенных между собой подводными тоннелями. С материком Eco Atlantis тоже свяжет тоннель и паромное сообщение.
3. Предполагается, что Eco Atlantis сможет быть полностью независимым от материковой части. Так, в городе построят животноводческую ферму и центр утилизации отходов.

4. Город будет состоять из надводной и подводной части. Передвигаться по улицам жители смогут на электрокарах, а по каналам — на лодках. Одним словом, eco-friendly.
5. Кроме жилых домов, магазинов и офисов в Eco Atlantis построят развлекательный центр в надводной части. Найдется место и для спортивного комплекса.
6. Скорее всего, снабжаться энергией город будет при помощи биогазовых генераторов. Естественную вентиляцию и освещение обеспечит система вертикальных садов.
7. Общая площадь Eco Atlantis составит более 1 тыс. га.

Ссылка 1 + ссылка 2