Вопрос жызненный! Если прожиточный минимум для пенсионеров 8316 руб, может ли быть пенсия 6200?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (162345)
у нас все устанавливается высочайшим указом. и средняя продолжительность жизни и прожиточный минимум и потребительская корзина. поэтому все может быть. просто пенсионер обязан меньше есть что бы дольше прожить. что же тут непонятного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вроде доплачивают до прожиточного минимума.
Верховный Наставник (185296)
В России всё может)))

Советник (2657)
Может конечно !Денег то нет,а держатся надо.. Так что не раскачивай лодку.. У нас есть селёдочка ,хлебушек.. Нам ничего иного не надо !!
Верховный Наставник (131250)
доплачивают до прожиточного минимума.
Верховный Наставник (159595)
работать надо было...те кто заработал пенсию не получает меньше прожиточного минимума... лови инфу и юриста: http://pensiaexpert.ru/calculator/chto-delat-esli-...
Верховный Наставник (216994)
Не баись. Доплачивают до прожиточного минимума.
Хранитель Истины (284009)

Наставник (54158)
Размер начисленной пенсии может быть и меньше, но доплату до прож. минимума принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Хранитель Истины (367052)
с 01 мая 2016 года прожиточный минимум в Украине устанавливается на уровне 1399 грн.
А минимальная пенсия -с 01 декабря1247 грн. где взяться остальным деньгам?
Может быть и меньше. Региональные власти вынуждены за свой счет доплачивать до прожиточного минимума, компенсируя тем самым безмозглые действия либерастных федералов в части правил пенсионной системы.