Жить и зарабатывать на жизнь в СССР было значительно проще, чем сейчас.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306753)
Нет, не сказать. Это ничего не делать было проще, а зарабатывать - сложнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163940)
жильё проще было получить...а вообще, в нашей стране никогда запроста не было)
Просветленный (586801)
Главное дело было не попасться на глаз ОБХСС...;)))
Хранитель Истины (425442)
Витя же недоедал )
Верховный Наставник (135804)
Самое трудное было "перестроится " . А работы везде хватает .
В СССР и потратить не на что было.Толку с тех тысяч,что мои родители накопили...
если бы сейчас было труднее не строили бы замки и дворцы целыми поселками. А то все при советской власти крыши крыли дранкой, толем, шифером... редко оцинкованную увидишь...
Советник (2577)
социалка была на уровне, но насчет жить и зарабатывать, не соглашусь..
в провинциях не было необходимых продуктов и товаров..
и в госструктуры женщин чаще принимали через "постель", а не потому что работницей будет хорошей..
были и геи и педофилы и убийцы и воры..
были и те, кто злоупотреблял властью..
короче было все, что и сейчас, только еды -почти не было.. повторюсь, в провинциях..
Наставник (29802)
Раньше Я работал,,а Теперь на меня банк работает,а я отдыхаю!!
Наставник (82198)
ага...и когда все в дефиците и по блату...и приличная вещь с двойной переплатой...и даже хорошая колбаса по знакомству..ну хватит уже врать о счастливом эсесере!!!

да проди он пропадом...этот нищий и рабский союз!!)))
Наставник (54158)
Это кому как. Но большинство было крепко повязано очередью на квартиру. Это если подвезло в ту очередь попасть.
По мне, так сейчас проще.
Наставник (72196)
На хорошую работу устроиться - по "БЛАТУ"!
Квартиру моя мама,фронтовик,получила с таким
трудом,хоть и жила в аварийном доме. В очереди
на телефон "стояла" 10 лет. Хорошие вещи купить -
тоже по "блату":сплошные дефициты. Но с какой
ностальгией вспоминаются те годы! Радоваться
УМЕЛИ! И...."КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ!" Было и
много хорошего! Та же квартира - бесплатно! Я
в иняз поступила - БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ! А,что
толку ворошить прошлое?....