А в России есть такая система "стук-стук" или анонимные заявления граждан не рассматриваются?+

а ты бы сдал компетентным органам соседа-самогонщика который делает натуральный продукт для себя и родственников, но не на продажу?

2 часа назад, источник: СБ - Беларусь сегодня
УВД опубликовало анонимки от жителей Минской области
До конца года жители Минщины смогут выразить свою гражданскую позицию по правонарушениям, которые попадаются им на глаза, но по каким-то причинам остаются в тени.
Белпочта и МВД договорились без каких-либо задержек доставлять анонимные почтовые сообщения руководству органов внутренних дел по участкам. Письма могут быть без конвертов и марок. Это несколько снизило нагрузку на участковых инспекторов и выстроило диалог с неравнодушной частью населения.
Письма приходят не часто, но на них как на почте, так и со стороны ответственных за ту или иную территорию руководителей и сотрудников ОВД, реагируют оперативно.
В качестве примеров, приходили анонимки на самогонщиков из Копыльского и Молодечненского районов. Многие жалуются на буйных соседей, сыновей-дебоширов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49862)
Государство опять берется за ручное регулирование семейными дебоширами и дедушками самогоноделами? Не говорите мне что это инициатива лукаша, потому что я подумаю что у него от старости начинают из головы детальки высыпаться..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383058)
Да как и везде...в общем - анонимки не рассматриваются, но учитываются и могут проверяться негласными методами...
Наставник (31216)
У нас самогонку гнать не запрещено,аппараты в магазинах продаются.