Почему люди предъявляют претензии к власти по вопросам, от неё не зависящим? Почему не предъявляют претензий к себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448199)
Это позиция диванного иждивенца. Мол, власть должна меня обеспечить всем необходимым и создать мне комфортные условия для существования. Если такие условия не созданы- власть плохая и ее надо менять. Железная логика!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Смысл примерно такой
Наставник (33987)
Власть мешает людям
Верховный Наставник (162140)
вот соседка не дала- это зависит от меня. а все остальное от власти. если власть не может решить вопросы - то это не власть.
Мудрец (18951)
Я не сталкивалась с примером,когда бы люди предъявляли претензии
к власти.
Скорее наоборот.