Вопрос тем, кто пользуется услугами Почты России.

Купила кое- что на нью аукцион (принцип такой же, как на алиэкспресс. Много продавцов на одной площадке). Продавец из Ярославля отправил посылку, дал трек-номер, сказал, что трекаться будет через 1-2 дня, когда посылка попадет на сортировку.
Вопрос - почему когда попадет на сортировку, а не после приема в почтовом отделении? Отправила родственнице посылку, и она мне тоже, и трекаться номера стали с самого начала, с "отправление принято в почтовом отделении".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (143908)
Часто отслеживаю посылки по трекам, бывает по разному, иногда с почтового отделения....но ИНОГДА!