И после этого мне ещё будут говорить, что "деньги Госдепа" - это "киселевская пропаганда"?))) +

Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США объявило конкурс среди НКО на грант в размере $520 тыс. на проект по взаимодействию с независимыми белорусскими журналистами.

Уточняется, что представителей СМИ будут обучать освещать события и проводить расследования, в которых заинтересовано американское правительство.

RT ознакомился с описанием гранта, которое было опубликовано на правительственном портале раскрытия информации о соискателях финансовой господдержки.

«Программа должна расширить доступ граждан к объективной информации о внутренних и глобальных вопросах общественной важности, повысить способность местных независимых СМИ привлекать больше читателей», — говорится в техзадании к гранту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Ну это не секрет. Кто платит, тот и брехню заказывает. Журналист, вторая, по древности профессия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212298)
а ты против расширения "доступа граждан к объективной информации о внутренних и глобальных вопросах"?... или против повышения способности привлекать больше читателей...
А про цели где прочесть можно, кроме RT... не кисилёву же верить, в самом деле...
Наставник (29174)
Ты работаешь за блины с лопаты?))