У каждого свой Бог?.

У кого-то это деньги..у кого-то,церковь..Кто-то боготворит людей отдельных..а кто-то и дьяволу молится..А у некоторых,Бог внутри..в сердце..и ему не нужны все эти иконы,храмы,джихады,крестные ходы,сабантуи,и саагалганы.. Ответь,кто твой Бог?.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (156665)
Про Бога не скажу - не знаю. Знаю только, что никогда душой за деньги не платила и уж наверное не буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
а ктот- то молится сам на себя в своём личном храме*косится на Порошенко*
Хранитель Истины (380631)
Мой Бог у меня в душе.
Верховный Наставник (170392)
мой бог убил мою маму я этого бога ненавижу
В любом случае...Творец Един для всех.
Мудрец (24808)
Богиня - СВОБОДА!
Верховный Наставник (127324)

Верховный Наставник (124602)
твой бог это вылезти на ответы, поважничать там какой ты престарелый, рассказать всем как ты бомж-пакеты жрёшь.
Просветленный (652646)
Мой Бог это Интеллект.
Просветленный (723167)
Постой ! Что значит «Бог» ? Не плоть, не дух, не свет,
Не вера, не любовь, не призрак, не предмет,
Не зло он, не добро, не в малом он, не в многом,
Он даже и не то, что именуют богом.
Не чувство он, не мысль, не звук, а только то,
О чем из всех из нас не ведает никто.

Я, как Господь, велик. Бог мал, что червь земной.
Итак: я не под ним. И он – не надо мной.

Как быть мне, если все во мне приют нашло:
Миг, вечность, утро, ночь, жизнь, смерть, добро и зло ?

Ты смотришь в небеса ? Иль ты забыл о том,
Что бог – не в небесах, а здесь, в тебе самом ?

Бог жив, пока я жив, в себе его храня.
Я без него ничто, но что он – без меня ?

Ангелус Силезиус (Иоганнес Шеффлер, 1624-1677)
.
Мудрец (13086)
Рано ещё) Не в том возрасте, чтоб о боге задумываться,
или не было ситуаций, которые бы к этому сподвигли.
Наставник (96259)
Мой Бог в голове. Или в душе. Или в сердце...
Он правит моими поступками. И он же их одобряет или осуждает.
Но просто так он грехи не отпустит. И индульгенции не выдаст.
Просто покаяться и забыть он тоже не позволит...
Вот такой он - мой Бог!

Верховный Наставник (157796)
Все под одним Богом ходим. Только воспринимаем так, как удобно каждому из нас.
Даже атеисты просят у Бога помощи, когда попадают в тупиковые ситуации.
У меня Бог в сердце и заповедь - возлюби ближнего своего.. и блюду. Просто прошу ко мне не приближаться.
Я материалист и без всего этого обхожусь.
Хранитель Истины (345295)

Коты тоже разные - один ест сухой корм, другой любит колбасу.. )
Верховный Наставник (159595)
бог это совесть...
.
Мудрец (23540)
во всяком случае не тот,который описан в Ветхом Завете.Мой- Милосердный и Справедливый,а Главная моя забота здесь на земном плане-соблюдать Его Заповеди
Просветленный (541978)

Верховный Наставник (213861)
Я не создаю себе кумира.
Хранитель Истины (427236)
Вы не правы. Бог у всех один этот Господь Бог Израиля . И Сын его наш Спаситель Иисус Христос и Святой Дух.
И Пресвятая Богородица покровительница Святой Руси. Вера во что либо другое это идолопоклонничество . Смертный грех.
Хранитель Истины (308479)
Так и есть...