О сотеорологии, что нам еще известно?... вн.

"Главное в Спасителевом домостроительстве во плоти - привести человеческое естество в единение с самим собой и со Спасителем и восставить первобытное единство." Свт. Василий Великий.

Что есть "первобытное единство"? Это есть - возвращение человеческой души из тлена в состояние рая. И здесь важны, безусловно, труды, поты и усилия самого человека! Хотите быть с Богом? Принудите себя к поискам Бога!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Придумал поп Августин Блаженный в 4-м веке н.э.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
На всё воля Божия... Он сам принуждает, тех кто Ему нужен.