Надо ли Патриарху провести заседание по этому вопросу и довести решение до епархий?+

чтобы боголюбские бабушки и православные активисты перестали протестовать?

«Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой с ган-донами проклятыми, с развратною ордой»

Они протестуют против завода по производству презервативов, протестуют необыкновенно яростно. Но надо сказать, что они здесь бегут впереди паровоза, потому что вообще тему презервативов надо было бы то, что называется, вытащить на заседание Синода и межсоборного присутствия, чтобы Русская Православная Церковь определилась бы в своем отношении к этому предмету, и либо благословила бы его использование православными, либо не благословила. Если она благословит, предположим, использование этого предмета, то протесты боголюбовцев против того, чтобы у них появилась хоть одна работающая фабрика и рабочие места, будут выглядеть странно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (90807)
Да уж чекнутых становится все больше и больше, то опера их чувства оскорбляет, теперь вот г а н д о н ы ...
По их логике тогда нужно и аптеки закрыть все в округе ... ведь там же они уже продаются для употребления ... для греха так сказать ... а завод это лишь подготовка к грехопадению )))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345252)

В Писании сказано.. "плодитесь и размножайтесь"..
Наставник (39088)
Скоро без Гундяева петух не пропоет. Чудаки на букву "М"...
Ханжи.Куда ж им определяться.Им бы лишь бы брюхо набить,а дальше трава не расти.Пьяницы,обжоры и развратники,"игуменьям" наследство оставлять в 300 миллионов рублей...Не на сиротский приют,не.Таково разврата Париж ещё не видел...Бесполезно их призывать к разуму,дремучие наглецы.
Наставник (30159)
Блин, у этих безмозглых куриц последний раз секс был еще при Брежневе, а туда же, с протестами лезут в стране, где бушует СПИД.
Кто только этот курятник на улицу вывел??

п.с. Гундяеву не до гандонов, он автозаки освящает, а тут еще освященный "прогресс" ёпнулся...
Я наших презиков и не видывал.В магазинах импорт
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
по стране шагает спид, а их завод оскорбляет... идиоты. хоть бы о своих внучкАх подумали, если уж совсем на людей пофик. от отсутствия презервативов не перестанут спать со всеми подряд, неужели они настолько тупы, что не понимают это?
кроме того: они подумали, что появятся новые рабочие места?

считаю, что каждую бабку, которая там стоит с плакатами "много деток - хорошо", проверить: сколько у нее детей, например. а еще проверить, посещает ли она храм по вс и праздникам. потому что все, кто не посещает воскресений подряд храм, отлучаются от церковного общения. могут ли вообще прикрываясь религией отлученные от церкви протестовать против завода?

80 правило VI Вселенского собора:
Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.
ПРОТЕСТУЮТ, говоришь? Это те, которые ДОЛЖНЫ, по Идее, БЫТЬ СМИРЕННЫМИ? Ай-я-яй, НЕПОРЯДОК. Спасибо, Медвед, что донес на них до моего сведения, а то мне такой беспредел православных христиан на глаза не попадался. И хоть я и не знаю, что ДОЛЖЕН делать в таких случаях ИХ патриарх, но зато я, как Раб Бога, знаю прекрасно то, что делать в таких случаях ДОЛЖЕН я. А что ДОЛЖЕН делать Раб Бога, при выявлении НЕПОРЯДКА на Земле? Правильно, ДОНЕСТИ до сведения Вышестоящего Начальства, а ОТСУТСТВУЮЩИМ Начальство Раба Божия просто не бывает, чтоб через Его голову еще выше стучать, ибо выше Бога, извините, ни кого нет. Вот я сейчас и настучу: "Господи, Боже небес и земли! Извини, Владыка Царь, но там православные совсем распоясались, строительству мешают завода для производства продукции для нужд людей, а причиной этому является желтая вода в головах их, - они ДУМАЮТ, что это грех, тогда как грех - это то, что они делают. И если Тебе, Господи, будет угодно, разберись с ними пожалуйста, а то Медвед нервничает, мне это просто неприятно, а людям они сроки и планы строительства срывают, нанося ВРЕД нашей Российской экономике. Враги они, значит, и России и людям нашим. А верующие люди ДОЛЖНЫ поддерживать ПОРЯДОК на Земле, а не БЕСПОРЯДКИ учинять. Хвала Тебе! Прости и помилуй нас".
Надо... не хрен плодиться, разводить нищету... никакого сексу! При советах секса не было, при капитализме ноги от нищеты страна вытянула... какие на хрен гондоны?! Не тра ха ться и точка! Государство показывает конфигурацию из трех пальцев многодетным семьям... а наплодить детёв немерено, хто их кормить будеть?