А вы знаете,кто вы по славянскому гороскопу?)вы же не китайсы?)

Муравей (10 августа — 10 сентября)
Муравей — едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Муравья редко можно увидеть без дел, но и тогда либо чистит лапы и уши, вылизывает свои блестящие доспехи, а человек, рожденный Муравьем, не только в минуты отдыха планирует день наперед, но и упорнее остальных старается выполнять.
Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям. Он либо пасет скот, заодно охраняя от чужих Муравьев, либо строит, тащит в дом добычу. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка.
Такое трудолюбие вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее, ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений — это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!
Остальные читаем про себя втут-http://chudetstvo.ru/otkrytki-goroskopy/4503-slavi...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (306170)
Спасибо. Надюш. Чудесный у меня зверек и гороскоп - порадовал!
Горностай (10 марта — 10 апреля)
Горностай — зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки.
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Кострома.
тогда я хрущ)))))))))
Хранитель Истины (390777)
Я бобриха. ))))
Прикольный гороскоп. Спасибо ! )))

Верховный Наставник (131109)
я тож хрущ..))
Хранитель Истины (427236)
Хрущ фу нет лучше китайский .
Наставник (73567)
Интересный гороскоп, такого ещё не встречал! Что-то есть похожее в описании.
Наставник (77691)
Хрущ — никто не испытывает таких резких перемен в жизни, как Хрущ. Когда червяком роется в земле и грызет корни, он уверен, что так будет всю жизнь. Когда превращается в куколку и застывает в великом покое, восклицает в озарении: «Какой же я раньше был дурак!», подразумевая, что вот теперь-то наконец-то понял, как надо жить, теперь знает, как жить, теперь будет жить только так...
Но приходит время, и кокон лопается, молодой жук выползает из земли, расправляет крылышки...
Хруща больше, чем кого-либо, мучает, что нельзя своим детям объяснить, как будут жить, не поверят, вообще нельзя никому объяснить, как надо жить, чтобы сумели превратиться в настоящих с крыльями, ведь большинство так и помрет толстыми слепыми червями...
В работе Хрущ с легкостью достигает любых высот, если его не уведут с легкого для него пути карьеры более сложные искания истины, философские или религиозные тропки, поиск морально-этических врат в правильную жизнь.

Восклицание в озарении - да, такие моменты бывают, а вот лень - воистину досталась от "медведя".
N.
Наставник (35796)
равлик какой-то (улитка).
ничего не совпадает.
я изменяю славянскому гороскопу в пользу китайского)))
Не знаю. Мне пофиг.
Наставник (29299)
медведица)
Наставник (90807)
Открыл поиск и встретил ещё два славянских гороскопа ... Муравей - Майя - Зарев )))
Ворон
Верховный Наставник (149636)
Не было у славян гороскопов..
Хранитель Истины (387536)
Ох уж эти совы - по верхам летающие....давайте глянем логически...если муровей трудолюбив и строит, носит, пасет...то кто те другие муравьи, от которых он свои пастбища охраняет?...кто эти грозные посягатели на медвяных тлей, коих вышеозначеный муравей пасет и пестит, то есть пестует?
В опчем, не надо вводить в древние понятия новодельных муравьев...
.... Славянский гороскоп по дате рождения невозможно рассчитать так, как делают это в настоящее время астрологи.

Этот обман обращен к людям, которые только начинают постигать славянскую культуру, иначе не было бы этих прямых аналогий с восточными гороскопами. ...Никаких достоверный славянских письменных источников по составлению сложных гороскопов сейчас не обнаружено. .... Поэтому, если вы хотите жить в светлом мире славянской культуры, забудьте о славянском гороскопе по дате рождения. Таких гороскопов не сохранилось, а те, которые были в давние времена были привязаны к календарям, которыми уже не используются.
https://northernfable.ru/article/slavyanskij_goros...
.
Мудрец (20704)
Интересно, кто сочинил эту "древнюю славянскую астрологию""? Уверен на сто процентов -новодел конца двадцатого века.
Горностай (10 марта — 10 апреля)
Горностай — зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки.
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.
Верховный Наставник (104718)
этому славянскому "гороскопу" нет и полсотни лет..типа русского каратэ(руссбоя), которое якобы победили печенегов..))