Какое на ваш взгляд самое лучшее литературное произведение о Гражданской войне в России?

Я думаю роман Бориса Савинкова " Конь вороной"

Мы вошли в Бобруйск на вечерней заре. Садится круглое, багровое солнце. На гулких улицах ни души. Чернеют заколоченные дома, и четко, иглами, торчат фабричные трубы. На главной площади, на канате, два источенных дождями портрета: Ленин и Троцкий. Егоров саблей разрубает канат.
Мы победили. Но во мне нет радости, знакомого опьянения: русские победили русских. На стене белеется прокламация. Я срываю ее. В ней говорится о нас - "разбойниках" и "бандитах". И я спрашиваю себя: брат на брата или клоп на клопа?

http://az.lib.ru/s/sawinkow_b_w/text_0040.shtml
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (45244)
даурия.
просто мое мнение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
На вкус и цвет фломастеры все разные...............
Хранитель Истины (304994)
"Бег"
Наставник (29277)
Шолохов - рассказы
Хранитель Истины (383120)
Конармия...
Верховный Наставник (216283)
Хождение по мукам. А.Толстой.
Не буду оригинальна. Тихий Дон.
...и всё же,"Дни Турбиных" Булгакова.Пронзительный роман.И экранизация была хороша,но роман,конечно,лучше.
Хранитель Истины (425470)
Белая Гвардия Булгаков