Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас. +

Что вы мне можете сказать о Канте? Что вы о нем знаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (225764)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты ангел..
.
Мудрец (13086)
Не было бы Канта, придумали бы на его место другого Гегеля,
чтоб клепать мозг невинным студентам
Верховный Наставник (122964)
За это высказывание получил премию от императора Германии. Коперник Библии порушил, он отыскал бога в нравственности, за денежку. Сам он агностик, хотя есть , мнение, что был атеистом.
Хранитель Истины (449107)
У тебя нравственный закон внутри? Точна-а? Я надеюсь он не поперек? А?
Хранитель Истины (306692)
Мало... Но была на его могиле в Калининграде. - впечатлило. А про звездное небо строки Михайло Ломоносова не менее потрясающие.
"Открылась бездна - звезд полна! звездам нет счета - бездне - дна!"
Наставник (74660)
Про Канта слышал.
Говорят, что его труды сложны в понимании.
Сам не читал, так что больше ничего мне сказать.
Его категорический императив очень категоричен. Это не я придумала, но категорически согласна.