Бог имеет зрение все охватывающее, отсюда и проблемки. Бомбометание друзья должно быть точечное, а он по старинке пуляет, не разбирая, где верун, а где атеюг, на небе мол разберусь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24102)
Всё верно. Бог также уничтожил Содом и Гоморру, не пожалев стариков и детей, хотя последние вряд ли могли быть грешны. Да и великий потоп - бессмысленная жестокость, ведь статистически невероятно, чтобы на всей Земле только семья Ноя заслуживала спасения. Поневоле закрадываются сомнения, так ли уж всемогущ Творец Всея Вселенной, раз не способен наносить удары точечно. Это всё равно что если бы какой-нибудь генерал палил бы по надоедливым мухам баллистическими ракетами - круто и зрелищно, но явно не является положительным свидетельством о могуществе генерала, раз он даже не способен найти мухобойку, равно как и его интеллекте...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
Проблемки у нас
Наставник (33415)
Бородатый старик обязан чем-то тебе???
не кощунствуй
Эй, мракобес! "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!