Бггг!!!))) Не является ли это явным признаком того, что Украина надоела Европе до зеленых чертей?) +

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд совершил визит в Россию, где неоднозначно высказался об Украине: заявил, что она остается «родиной слонов».

Согласно публикации издания ABC Nyheter, которое написало о визите Ягланда в Россию, дипломат заявил, что все больше убеждается в готовности российской стороны наладить диалог с Западом. Кроме того, он прокомментировал положение Украины, которая, по его мнению, стала камнем преткновения в отношениях ЕС с Россией.

«Слон в магазине посуды - по-прежнему - Украина. Именно это является причиной противоречий между Россией и остальной Европой. Если не будет найден выход из создавшегося положения, трудно понять, каким образом можно будет добиться улучшения», - сказал Генсек СЕ.

Именно ситуацию в Украине, отношения между РФ и СЕ и «дело ЮКОСа» прибыл обсудить Ягланд в РФ. Здесь у него запланированы встречи с политиками, чиновниками и дипломатами, в том числе с российским президентом Владимиром Путиным.

Народный депутат и председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев раскритиковал заявление Генсека СЕ. Он призвал украинские внешнеполитическое ведомство отреагировать на заявление Ягланда.

«Кажется, генсек Совета Европы потерял совесть и границы приличий. Прошу МИД немедленно отреагировать!» - прокомментировал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141288)
оно привыкло напиzдеть и забыть, а западная Украина поверила в зарплаты европейские, аж пошла Киев жечь под трепотню его величества)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Украина не причина, это следствие таких отношений, т.е. инструмент. А причина немного западнее, через Атлантику. Эт оттуда орудуют этим инструментом.