А почему же они не выходят на майдан, раз всё так плохо? +

Из-за инфляции и повышения тарифов на ЖКХ в Украине вдвое увеличилось число работающих, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель Федерация профсоюзов Украины Григорий Осовой.

«Основная причина недовольства – низкий уровень зарплаты, фактически замороженный в течение 2014-2015 годов. Повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ и уже неоднократное повышение цены на электроэнергию загоняет население в бедность.

Уровень зарплаты в стране крайне низкий, один из самых низких на постсоветском пространстве. Среди европейских стран мы, к сожалению, опустились на последнее место, пропустив вперед даже Молдову. Это связано в первую очередь, с резкой девальвацией национальной валюты. В гривневом эквиваленте зарплата вроде бы росла, но два фактора – инфляция и девальвация — привели к резкому падению уровня жизни работающих.

Бедность среди работающих стала тотальным явлением. Если до масштабных повышений (тарифов и цен) бедными были 19% работающих – они получали зарплату ниже черты бедности, то за последние 2 года число работающих бедняков выросло более чем в два раза», — сказал профсоюзный лидер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (96330)
Ты что? Какой майдан?
Их "гиднисть" переполняет. Зря что ли скакали за Гейропу? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Нет печенек тёти Нуланд, нет хлопцев западенцев для майданных сотен, нет лидеров-зазывал типа Тягнибоков Ярошей и компании, а есть страх быть объявленным путенским агентом и участником плана "Шатун" Вот и всё....ими можно править десятилетиями))))))
Верховный Наставник (141302)
надо пустить прямую трансляцию и ежесекундно обещать .. попалишь Киев - будут европейские зарплаты, но чигось уже не ведутся, лохотрон хорош до определенного времени)
Хранитель Истины (498116)
Ну,зачем им выходить на Майдан,если можно просто на кухне об этом посудачить.

and
Верховный Наставник (212298)
...вот они тупые. Всего-то нужно сделать как в РФ - понизить уровень прожиточного минимум и сразу бедняков поубавится...
1 марта 2016 https://lenta.ru/articles/2016/03/01/poverty/
За минувший год число граждан, живущих за чертой бедности, увеличилось в России на 3 миллиона человек и достигло 19 миллионов.

Число людей с доходами ниже прожиточного минимума (в третьем квартале прошлого года он зафиксирован на уровне 9673 рублей) выросло почти на 19 процентов. При этом в течение 2015 года показатель менялся: в первом квартале Росстат причислил к бедным людям 22,9 миллиона россиян, во втором — 20,1 миллиона, в третьем — 17,9 миллиона.

Изменение численности людей, живущих за чертой бедности, иногда бывает связано с движением самой этой черты.

Например, в третьем квартале прошлого года он был понижен с 10 017 рублей до 9673 рублей, и уровень бедности снизился. Таким образом, к категории нуждающихся перестали относиться граждане с доходом выше 9673 рублей, хотя буквально месяцем ранее они считались бедными.

Если следовать европейской методике и зачислять в категорию малоимущего населения тех, чей месячный доход составляет 60% от среднего по стране (15,13 тыс. руб.), то количество малоимущих россиян окажется значительно выше заявленных 22,9 млн человек. https://www.gazeta.ru/business/2015/06/12/6838965....
Верховный Наставник (148075)
Повторюсь, уже постила эту картинку, но уж больно правильно все написано, почему не выходят на майдан.

Верховный Наставник (222619)

Народ решил - два раза на одни и те же грабли не наступать
Теперь все перестанут платить за свет,газ и услуги ЖкХ,перестанут ходить по магазинам и работам))