Счастье - это не значит иметь то, что ты хочешь...Это наслаждение тем, что у тебя есть...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49850)
Чтобы на лестничной клетке пахло борщом или свежей гречкой
И какой-нибудь мальчик, хлопнув дверью, крикнул "мама, пока!"
Есть на свете какие-то правильные простые вещи,
Смысл которых понятен, а суть легка.
Хочется, чтобы ещё от масляной краски блестели стены,
А мы с тобой в полдевятого после работы шли прогуляться в парк
И над нами горели бы жёлтые фонари, самые обыкновенные
И ты говорил бы "я люблю тебя" просто так.
А потом, когда настанет зима и в трамваях от дыхания запотеют стёкла
И не станет на земле ничего зелёного кроме ограды возле магазина "Универсам",
Я подумаю – сколько снега выпало, Господи, сколько
света – так, что больно смотреть глазам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594163)
Рабская философия это
А я не умею наслаждаться тем, что у меня уже есть.
Несмотря на удовлетворенность, мне нужны новые достижения ) разве это плохо?
Наставник (57660)
СЧАСТЬЕ,как мною ощущается,это когда всё,что есть доставляет радость.
И в довершение - волшебные мечты,далёкие от жёсткой реальности...