Почему весь мир не верит путину, а вот все россияне верят? как так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Всех верящих можно разделить по категориям. Процентов пятнадцать населения всегда верят и будут верить любому правительству при любых обстоятельствах, есть такая прослойка. Остальные (по собственным оценкам их ещё процентов 15-20) говорят: «А кому ещё верить? - другие-то там ещё хуже». При этом люди даже не задумываются, что отсутствие альтернативы, скорее всего, результат направленной работы. Не допустить возникновения нового привлекательного лидера - совершенно очевидная цель власти. В этом смысле произошедшие за десять - двенадцать лет убийства или странные смерти Галины Старовойтовой, Святослава Фёдорова, Александра Лебедя, Льва Рохлина, Юрия Щекочихина, Геннадия Трошева вряд ли явления случайные. Также, как дискредитация и подкуп других политиков и отлучение от телевидения даже тех, кто просто сеет зерна разума и совести, задаёт высокие критерии нравственности.
Понятны более менее и причины доверия людей. Первой из них можно назвать сравнительно ровное материальное положение пенсионеров и служащих и даже рост их благополучия, в сравнении с Ельцинским периодом, благодаря ценам не нефть, регулируемым из-за океана. Люди помнят безденежье 90-х, бешеную инфляцию, дефолт, вакханалию политического безумия и потому довольствуются малым. Хотя доверием это можно назвать условно - скорее, молчаливая лояльность по принципу «лишь бы опять не было хуже».
На втором месте хоть как-то работающее государство и стабильность в обществе, напоминающую людям прежние советские годы своими внешними проявлениями - гимн, съезды, партия, подобострастная подчинённость, бессодержательная риторика, пустые лица в телевизоре и угрюмая милиция. В сочетании с первым пунктом это приносит плоды. Хотя, конечно стабильность стабильности - рознь. Стабильность хороша в развитии, как условие для развития или как передышка после катаклизмов. Однако стабильность для разрушения своего и навязывания чужого, равно как остановка не десять и более лет в виде застоя и т. п. всегда ведёт к последующей грубой ломке, если не гибели.
Но главное всё же делает телевидение. Вообще вся эта стабильность держится по сути на двух китах: телевидении и спецслужбах. Телевизор - главный поставщик информации и инструмент формирования мировоззрения в современном обществе. Но увидеть в телевидении объективную картину происходящего и срез живой информации, нельзя. Только позитивные комментарии о Путине и Медведеве, минимум тревожащей и непредвзятой информации, тщательно дозируемая критика от допущенных лиц и не в основное время, а также особая пропорция подбора малозначащих новостей с целью подавления психики. Зато сплошным потоком шоу, развлечения, песни, юмор, сериалы, реклама пива. Все это можно сравнить с анестезией и искусственным лекарственным удовольствием в целях дезориентации. Боль, тревога и возможности оценки притупляются однозначно и за десятилетие превращаются в привычку.
Не случайно столько сил было брошено на обуздание телевидения в начале 2000-х. Цель эту перед собой ставили, как мы помним, радикальные иудеи хабад наряду с их же проникновением во власть страны. Потому избрание Владимира Путина назначение его усилиями на должность главного раввина России Берл Лазара от хабада и полный контроль над телевидением фактически совпавшие по времени, очень симптоматичный показатель. Кстати Путину по слухам через подставных лиц принадлежат два федеральных канала REN-TV, постоянно унижающий армию и флот - этих единственных союзников России, а также 5-й Канал.
На чем же ещё держится доверие лично к Путину? Умение говорить? Да. Умение одеваться? Отчасти. Подобострастное подчинение окружающих? Да. Умение выглядеть? Да. Не случаен бассейн и изменение внешности - были сделаны как минимум две пластические операции с его губами и залысинами (судя по всему в период 1999-2000 годов). Иначе пухлые от природы жабовидные губы «нацлидера» быстрее выдали бы его истинную суть. А суть эту очень точно определил ещё в начале «нулевых» опытный оперативник ФСБ Александр Литвиненко, убитый позже. Он оценивал Путина как личность наиболее умную из его окружения, но за которой нужен постоянный контроль, иначе он начинает лгать и обманывать - такая натура.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россияне разные бывают.
Верховный Наставник (135804)
Не прозрели
Наставник (29802)
Они под НАТО........
Наставник (35025)
ну еще не известно, что весь мир запоет через пол года.....
Россияне не верят Путину .. Верят только воры ( если не в реале, то в виртуале- а все равно уже готовы воровать)
Рехлама батенька! Рехлама!
Наставник (34693)
Весь мир зомбировать тяжелее, чем простодушных, завистливых и озлобленных россиян...
Ну уж....ВЕРЯТ...это слишком громко сказано. Время покажет
Просветленный (586801)
90% мировому стаду - нет дела до Пу и Украины.
Все политики врут и это знают остальные 10%.
Путину верят тока те, кто считает, что он врет убедительнее и аргументированнее...;)))
Верховный Наставник (185296)
Верят Путену только сирые и убогие! Слава Богу, таких немного....
Гроссмейстер (6721)
Верят-не верят...любит- не любит... Россию уважают, боятся и ненавидят - она не прогибается ни под Англию, ни под Америку.. а это жутко их раздражает)
Наставник (94188)
А "весь мир" - это хто?
Китай? Индия? Иран? Индонезия? Бразилия? Сии страны составляют половину населения Земли - но они никак пока недоверия Путину не выразили...