Почему средства ПВО Сирии и наших ВКС не реагируют на налёты Израиля на сирийские объекты?+

По сообщению ряда арабских СМИ, сегодня около 4:15 ночи неизвестные самолеты нанесли серию ударов по военному аэропорту "Мезе" к западу от Дамаска, в Сирии.

Ливанские СМИ утверждают, что речь идет об израильских самолетах.

Сирийские СМИ передают, что в результате ударов в аэропорту, используемом армией Башара Асада, прогремело несколько взрывов и возник сильный пожар, что свидетельствует о том, что удар был нанесен по складу с оружием, и, возможно, ракетами.

"Хизбалла" подтвердила в сообщении по своему телеканалу "Аль-Маадин", что в аэропорту находился предназначенный для них груз с оружием из Ирана, а потому удар нанесли израильские ВВС.

Израильская армия никак не комментирует произошедшее.

Вчера также сообщалось, что неопознанные военные самолеты нанесли удар по позициям "Хизбаллы" к западу от Дамаска.

На прошлой неделе Сирия заявила, что Израиль дважды нанес удары по складам с оружием в предместьях Дамаска.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205549)
Видимо у израильтят есть мощная хрень для подавления сирийского ПВО. А России совсем не выгодно сбивать израильские бомбардировщики. Может командование ВКС и было тайно предупреждено евреями, но Асаду об этом не говорят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Свойство не замечать очевидного проявляется во всей красе..
С космоса отлично видны горящие леса вокруг израильской Хайфы..
Однако нет резона посылать туда российскую противопожарную
авиацию МЧС..Так что нехай горят синим пламенем.Типа гори-гори ясно..
Верховный Наставник (111938)
Рукопожатность наше фсё!!!
UNA
Наставник (98884)
думаю что договоренность с россией раз так смело они летают и их не сбивает пво. Другие же страны опасаются летать...и американцы уже с вернули свою деятельность там видя что русские все небо перекрыли..зато игил продолжает кочегарить...не дает он покоя ассаду..