в этом году к празднику в магазинах завал шампаньска с яркими названиями "Дагомыс", "Абрау Дюрсо",

"Цимлянское","Дербентское", "Геленджик", "Крымское", "Балаклава Резерв"....
у вас есть доверие к этим волшебным напиткам?
или всё же "Советское" полусладкое от московского завода шампанских вин и шипучих напитков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29730)
Цимлянское давно было и одно из самых лучших.. БЫЛО. Его раньше даже в месте выпуска купить трудно было без знакомства. Боюсь, что стало СЛИШКОМ МНОГО - скорее всего напиток винный стал..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Даже уже в нем не уверена. 30% подделок на прилавках магазинов.(((
Наставник (30665)
газировке с красителями и спиртом можно дать любое название, но от этого она шампанским не станет
Мудрец (24414)
Абрау не люблю. Даже трехгодичное...
Новый свет лучше. Стараюсь купить летом в Крыму много и на весь год)))
Верховный Наставник (174869)
Нет доверия - подделывают как и всякое другое

Верховный Наставник (131109)
Крымское-прекрасное вино..и шампанское в том числе..
Не просто есть, а даже знаю, что это достойные вина. Абрау-Дюрсо и Цимлянское. Остальные не пробовала. А вот Советское шампанское -это скрроспелка. Как и остальные недорогие шипучки изготавливается из импортных (видимо, концентрированнных) материалов. Хотя из прочих оно лучшее. Когда резко росли цены на продукты питания, то подорожали именно вот эти скороспелки. А правильно изготовленные вина: Абрау и Цимлянское почти не дорожали.
За дорогое Абрау, которое 600-700 руб поручусь точно. Знаю, его покупает человек - знаток вин.
Ono
Наставник (67296)
Имхо, Абрау не такие этикетки: помню с экскурсии. И в таких масштабах ево не производят, скока продают. И: уже году в 2005 цена бутылки была рублей 300 в заводском магазе.
Артемовское погугли