В Москве торжественно открыли памятник маршалу Василевскому [Внимание!] - НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ!.. Памятник маршалу-герою, НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ Карл! - Вопрос писать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (185296)
"Так вот он какой, цветочек аленький..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вообще-то такая инициатива сама по себе прекрасна.
Памятник Пушкину тоже поставили на народные копейки.
Да и уж лучше заказчиком будет народ, чем власти. Всё, что они на государственные деньги понаставили, жуть жуткая.
Я напишу. Почему памятники разным гнусным тва рям вроде Краснова, Колчака и Маннергейма ставят на государственные деньги, а таким видным людям как Василевский на народные пожертвования? Вот бюст Сталину в Сургуте тоже на пожертвования поставили. Простоял он там меньше недели, власти снесли. Правда Врангелю в Крыму тоже на пожертвования памятник поставили. Некая организация "Белое дело". Интересная организация такая, особенно если посмотреть историю этой организации, ее лидеров и других организаций, связанных с ней.
Хранитель Истины (374559)
не вижу в этом ничего страшного тем более криминального...
это же пожертвования добровольные, а не какие то поборы...
людям захотелось... они сложились и заказали... нормальное явление...
Верховный Наставник (170751)
я не москвич, и василевского практически не знаю, если бы у меня спрашивали копеечку, то я бы хотя бы прояндексил для начала..)
Наставник (30665)
самый достойный и незаслуженно забытый полководец, но война с япошками почему-то не пиарится, а то что на народные деньги это хорошо, власть стыдливо закрывающая мавзолей не склонна к пропаганде советского прошлого
Верховный Наставник (146321)
ладно хоть не запретили
Верховный Наставник (135804)
.. вот если бы на государственные , тогда бы скульптор был непременно Церетели , и без ужаса и содрогания , сколько денег вбухано в этот памятник , смотреть было б нельзя )))
Пиши вопрос , и ещё пиши )
UNA
Наставник (98884)
зато ельцину ну отгрохали склеп..