мне по случаю досталось много селедки. Чего с ней можно сделать? Суп селедочный бывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Фаршмак сделай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пожарить можно.
Наставник (85904)
В духовку её.)
сырой или солёной?.. в морозилку убери
Хранитель Истины (451035)
всё ясно...
суп? может варенье сварить..
Верховный Наставник (109447)
Если свежая засолить ...Термическую обработку селёдки в любом варианте не надо..шо зря будет!
Наставник (45255)
про суп не слышал, но можно в блендере измельчить и добавлять в солянку, рассольник, любой томатный суп с морепродуктами. я даже в борщ иногда добавить могу
Верховный Наставник (111938)
форшмак...
Хранитель Истины (462312)
С картошкой её отварной или жаренной, да с лучком, да с водочкой из запотевшего графина!

Просветленный (653626)
Мы маринуем в трехлитровой банке.
Примерно вот так: http://poleznogotovim.ru/marinovannaya-seledka/
Делаем селедочное масло и форшмак.
Наставник (78421)
Теперь надо покупать много..много водки...
Хранитель Истины (251325)
Жарить не надо,очень много мелких костей,как иглы.Лучше посолить .
Наставник (96348)
Вспомнился институт, общага...
И как вьетнамцы соленую селедку жарили... (и африканцы тоже, но хоть не в нашей общаге)
Это для них деликатес был...
Но ВОНИ..... на весь квартал )))

Я бы сделал много-много селедки под шубой )))
Если же она не соленая, а свежая - выкинул бы нах - толку от нее никакого.
Форшмак
Верховный Наставник (168540)
Раздай страждущим. А то Кабачок обидится, за миллионы голодных.