Есть ли русские детективы мирового уровня?

акунинские - не считаются...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
а по мне так именно акунинские исторические вполне вписываются в канву.
Братья Вайнеры не уверен, дотягивают ли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Улицы разбитых фонарей)))
Наставник (53771)
Преступление и наказание прокатит?
Верховный Наставник (205542)
Дарья Донцова русская Агата Кристи.
Наставник (82198)
Мне нравились романы Полины Дашковой и Полины Дельвиг...весьма захватывающе...но сказать..мировой у них масштаб или нет ...не могу...
Обычно об этом судят потомки..а не современники...
Хранитель Истины (428090)
Дореволюционные
Наставник (39872)
Тебе не помогут они..раз до сих пор не знаешь..))))))))
Просветленный (509683)
НЕт ни одного - Френсис стоит выше всех по языку и мастерству подачи материала - пусть земля будет ему пухом
Наставник (74635)
Алесанdр Грин Ильф и Петров
Хранитель Истины (299495)
писатели вам навыдумывают черт-то что.
В реале все просто - если кому-то нужно чтобы преступление не было раскрыто, то так и будет, если кому-то нужно посадить другого - так и будет.
Мой знакомый Вася, пошел на хату с подружкой. там был его дружок тоже с подружкой. посидели. выпили, на секс потянуло. Мой знакомый, Вася, знал что его девушка еще не тронутая и договорился с дружком, что тот поделится с Васей своей подружкой. Так вот Вася пока занимался с доступной девицей. его дружок изнасиловал ту, девственницу.
Она пожаловалась маме. А она первое лицо в районе. а папа - первое лицо в милиции района.
Менты устроили обыск на той хате, сделали следственные действия и забрали простыню с постели, причем с той на которой Вася сношался с доступной девицей. И всю простынь перепачкал своей спермой. Менты отдали именно эту простынь на экспертизу. Все! Васе дали 15 лет. Никакие свидетели защиты на суд допущены не были.
Хранитель Истины (367149)
про Аниськина
Нет, конечно.
Наставник (86346)
"Преступление и наказание" Достоевского чем не детектив?! мировой уровень
Верховный Наставник (179066)
А как же!
Все наши, рязанские или вологодские:
Эжен Франсуа Видок, Алан Пинкертон, Огюст Дюпен, Шерлок Холмс, Коломбо, Ниро Вульф, Комиссар Мегрэ, Эркюль Пуаро и мисс Марпл...
Ну, и Муслим Магомаев:

Верховный Наставник (217022)
Я в последнее время подсела на русские ретро-детективы. Любенко, Свечин, Добров... Не мирового уровня, но для отдыха замечательно.