Восточная Германия...)))И немного о патриотизме...)))))))))))

Итак...Мы выехали в сторону Германии...Наш путь лежал через Саксонскую Швейцарию, Дрезден в маленький городок Радеберг...Взяв машину напрокат, хотелось увидеть побольше...А так как Дрезден находится совсем недалеко, было решено заехать туда...Не...ну почнму бы не посетить Германию?...И вот мы в пути...

Примерно здесь Чехия граничит с Германией....Никаких постов, границ...просто поменялся язык на дорожных указателях...)))))А должны мы были приехать вот сюда:

Очень красивое место...Там внизу городок вдоль реки, кораблики плавают...Но что-то пошло не так...Наш навигатор выбрал другую дорогу....и мы проехали там...внизу...вдоль той самой реки...Жалко...)))

Но мы туда вернемся! Думаю, обязательно! ...когда-нибудь..

.А пока на нашем пути Дрезден!

[image]/storage/photos/ole/1288649.jpg[/image]

Что же посмотреть в Дрездене? Времени практически нет, музеи и картинные галереи отпадают по умолчанию...Есть место в Дрездене, куда хотелось заехать...Там когда-то жил и работал наш президент...Бегал по утрам в парке, пил по выходным пиво, водил детей в садик...Вобщем, надо было увидеть все своими глазами....Вот тот дом...Говорят, угловой балкон на третьем этаже...)))[image]/storage/photos/ole/1288650.jpg[/image]А напротив под окнами тот садик...Его снова открыли, там играли ребятишки, слышались детские голоса...))))Кстати, а вы знаете о подвиге подполковника Путина? В Дрездене знают.....У нас почему-то об этом не говорят...Ссылку дам, посмотрите, если интересно...мне было интересно...

Где-то километрах в 20 от Дрездена находится Радеберг...
Так чем же привлек нас маленький городишко? А тем, что там варят отличнейшее пиво! У нас ведь пивной тур?...Так вот это любимое пиво нашего Президента... И экскурсия на пивзавод у нас была запланирована...Поэтому мы не стали терять время и поспешили дальше...))))))
Вот...тот самый дом...))))))))

Дополнен 7 лет назад
Продолжаю...)))))))))
Дополнен 7 лет назад
На экскурсию на завод мы все-таки опоздали...Приехали уже затемно...устроились в отеле...На заводе дядечка-охранник сказал нам, что экскурсии бывают в три часа и в пять...Мы все равно завтра на них не попадали....А пиво попить можно в Кайзерхофе...Как раз в том отеле, где мы остановились...С отелем вышла тоже интересная история...Чтоб сэкономить, я заказала недорогой двухместный номер и дополнительную кровать...Но что-то они там упустили...Как я поняла, человека, устанавливающего кровати не оказалось, и нам дали семейный номер...Благо не сезон, народу не было...)))Вот такой у нас отель был....

Третий этаж, СЕМЬ! угловых окон...)
Дополнен 7 лет назад
Номер оказался очень просторным, один туале 9 кв.метров...Я даже плитки пересчитала, чтоб определить...Одно окно в туалете, остальные в комнате...

Дополнен 7 лет назад

По телевизору шло кино про немцев...Видимо, что-то смешное....Деть смеялся....Мне тоже смешно стало...))))))))

А потом мы пошли гулять по городку...Там очень много лавочек с сувенирами....все-таки туристов сюда привозят...днем и ненадолго...)))))В лавочках очень приветливые люди....Обычно это сами хозяева...В одной лавочке...у старьевщика я нашла гномика в красной шапочке для своей коллекции...Старик даже не знал, есть ли у него такая вещь для меня....Я сама где-то откопала...)))Потом мы с ним поболтали немного...Как-то ведь поняли друг друга...)))

Дополнен 7 лет назад
В книжном магазине купила книжку про Красную шапочку на немецком языке....Давно мечтала...Дома внучкам почитала...Ох они смеялись!....))))Особенно когда я читала БАБУШКА, БАБУШКА, А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ГЛАЗА?...))))))А еще в одной лавочке ничего не купила, но долго ходила-смотрела, поболтала с продавщицей и еще получила в подарок пакет...))) В восточной Германии они когда-то учили русский....КАК ТЕБЯ ЗОВУТ и МЕНЯ ЗОВУТ.... мне сказали три раза! Больше они ничего не помнят....Но самое интересное, я начала вспоминать немецкий, который учила в школе!....И даже говорить на нем!...)))А они так старались понять, что я хочу сказать...)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714543)
Олечка, спасибо! Как интересно, особенно про Путина, конечно. Страна должна знать своих героев. Сейчас коллеги с обеда придут, я и им прочту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
говорите ещё-ещё-ещё)))))у меня прям оргазм от твоих фоток))))))так рада за тебя, так тебе завидую))))
Верховный Наставник (135341)
Подтерла сопли, сунула под язык таблетку, хлебнула чаю с малиной ииииих! Прям белой завистью завидую!)
Как раз сегодня интересовался восточной Германией. Стало интересно, как там люди живут. В смысле, обычные дома, быт...
Про историю с Путиным в курсе
Хранитель Истины (324269)
Какой мостик был красивый! Я тоже туда хочу! Надо вернуться непременно, Оля!))
Наставник (35359)
спасибо от всей души
Верховный Наставник (105901)
Спасибо. Как в ГДР побывал. Служил там в середине 80-х.
Бывал и в Дрезденской картинной галерее. Пиво "Родебер-
гер" было в ГДР - лучшим. А ещё лучшей (из немецких) счи-
талась "Лунникоф-водка". Шнапс у них паршивый. Я потом,
после развала Союза ездил в Германию. И туристическими
автобусами и своим ходом. Много друзей там осталось в во-
сточной зоне. У них ностальгия по ГДР. Если бы те времена
можно было вернуть, они бы берлинскую стену за одну ночь
восстановили. В те годы немцы ГДР жили при коммунизме.
Наставник (38272)
Спасибо, очень интересно)