Большой ли грех исповедоваться не тайно? а что по этому поводу говорят батюшки+

и сам святейший патриарх

Современные верующие решили, что ходить в церковь им необязательно и придумали для себя исповедь онлайн. В Сети появилось множество сайтов, на которых можно рассказать всё, что тревожит грешную душу.
Проанализировав один из популярных порталов онлай что чаще всего в Сети люди каются в рукоблудии и пристрастии к *графии. В топ-5 попали также греховные помыслы, блуд и прелюбодеяние. Интересно, что во взяточничестве не покаялся ни один пользователь этого портала. Раздел, в котором должны располагаться исповеди по этому поводу, пуст.

Согласно церковным канонам, тайна исповеди нерушима, однако пользователи Сети сами нарушили её, выложив свои покаяния в открытый доступ.

"Я изменила мужу с коллегой по работе, случайно, на корпоративе. Оставила потом в церкви 5 т.р. С мужем все нормально, с коллегой делаем вид, что ничего не случилось. Достаточно ли покаяния и 5 тр., чтобы списать мой грех? Подруга смеется: говорит, что мало. Еще говорит, что скоро новогодний корпоратив и снова я туда иду без мужа. И что в случае измены в этот раз платить придется вдвое больше, так как повторный грех тяжелее вдвое. Это правда? Что делать, если вдруг изменишь дважды не по своей воле?"

"Я на данный момент нахожусь в Польше, потому покаяться в своих грехах не могу ещё два месяца, а столько дел сделано по глупости моей, что очень хочу покаяться. Первое, это беспорядочные половые отношения.. прости меня Господь Наш Бог за это меня, да постарайся быть со мной рядом и не позволять таким моментам портить мою жизнь.. только по любви всё. Второе, это случается когда я выпью".

"Боже, прости меня за всё, я ничего не могу, я ужасно грешу, прости меня за всё. И рукоблудие"

"Прошу прощения, я задушил гуся неделю назад, он снится"

"Нина Г*** пусть узнают вся страна, падла и пьяница. А еще называется православной. Забрала мои вещи и голого выгнала на мороз. Благо люди добрые помогли"

"Срочно!! Муж ушел из дома!! Вчера днем был в гараже у друга. Сегодня звонила, трубу не берет. Женя друг сообщил что он хотел ехать к родственникам в Сургут. Это очень далеко, это ужасно. Сожалею что по телефону ругала и проклинала его. Каюсь. Путь он вернется!!!"

"Очень стыдно, лучше бы не было этого дня сегодня. Что за бес меня попутал, зачем я выпил столько. Ведь все было хорошо, о пускай это будет сон!"

"В детстве я испытывал радость от прослушивания музыки. от каждого звука а сейчас звук какой то неправильный. неприятный. Помолитесь, пожалуйста, чтобы звуки музыки мне снова приносили радость."

"Хочу покаяться в том, что попросили поставить свечи за упокой живых.

"Помоги, пожалуйста, Господи, нам с бабушкой Зинаидой благополучно переехать!Сделай, пожалуйста, так, чтобы завтра, в пятницу, наши с бабушкой Зинаидой покупатели получили ипотеку и отдали нам денежки! Чтобы к 21-ому мы с бабушкой все успели сделать, чтобы 21-ого мы с бабушкой переехали и чтоб моя бабушка Зинаида подольше пожила!"

"Господь всемогущий и вездесущий! Прошу тебя, сожги всех релегиозных фанатиков и коррупционеров в госдуме, да и всех депутатов и чиновников. И пошли нам, Господи, ракету ядерную на Москву, чтобы вздохнули спокойно рабы твои во всей остальной России"

"Всемилостивый Боже! Помоги мне рабе Божьей Ольге, сдать экзамен по вождению автомобиля по городу в ГИБДД, категория В и получить права. Прошу помощи и защиты! Даруй мне уверенности в себе! Помоги не волноваться и исполнить все правильно! Вразуми инспектора ГИБДД отнестись ко мне снисходительно".

"Господи спаси меня от беса, который мне кажется и разговаривает со мной, у него много внешностей и у него три губы".

"Боже я совершил ошибку, купил своей девушке больничный лист. и из-за него её сейчас увольняют. она ходила в больницу ну ей не хотели закрывать больничный и прошлось купить, деньги очень нужны были и она сказала что не сможет ещё два месяца не работать, и мы купили больничный и из-за него её увольняют, я каюсь что так поступил. Прошу помощи исправить мой грех и дать ей возможность чтобы её поняли и простили. дали ей работать дальше и не уволили"

"Дай Господи каждому китайцу жизненеобходимое пространство и еду".

Будьте счастливы и не грешите.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
прикольные есть исповеди)) а на каком сайте, тоже пакаяться надо))) только придумаю в чём)))