Какие сказки вам казались в детстве более интересными? Ш. Перро или бр. Гримм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723363)
1) Латышские народные сказки издания 1947 года.

2) Речи тов. Л.И. Брежнева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Бабушкины сказки..
Тускло светит керосиновая лампа, тихо потрескивает печь.
Бабушка прядет пряжу и рассказывает тебе очередную сказку... )
сказки Востока
Наставник (83226)
не помню даже
нравился Карлсон и Маугли
Андерсена. жалостливые такие... Про Ласточку...
Хранитель Истины (251325)
Перро,братья Гримм,ужасы готовые.Сейчас внукам читаю,а из детства не помню.
Наставник (73567)
Таких в то время не читал. Читал только народные сказки, русские, украинские и таджикские (кажись).

Хранитель Истины (462320)
Перро, а сказки братьев написаны вообще для взрослых людей, там мрак полнейший...)
Хранитель Истины (380763)
Очень любила и сегодня люблю сказки Ганса Христиана Анднрсена.
Верховный Наставник (111938)
Была у меня книжка "Волшебные русские сказки", их любила больше всего... И Андерсена ещё...
Хранитель Истины (428265)
Мне нравились сказки скандинавских писателей Туве Янсон ,Астрид Линдгрен .