Задумалась сегодня о пользе включенных фар у машин в дневное время суток (+++)

Конечно, это введение помогает лучше видеть приближающийся транспорт. НО, я столкнулась сегодня с такой ситуацией, что я тупо не увидела машину, которая нарушала это правило и ехала без света. Серый асфальт, серая машина... глазами контролируешь светящиеся произжающие мимо огни...и вот, когда они закончились- начинаешь переходить дорогу... но млять)) потом видишь приближающего нарушителя и становится, мягко говоря, не по себе.
Собственно и мысли меня посетили ( я пыталась от них убежать, но они всё таки догнали ): а не расслабляет ли это людей? Или это только я такая балда расслабилась
Вам светящиеся фары помогают контролировать движение транспорта на дороге или все же бдительность понижают?))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23238)
Это палка о двух концах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15001)
Раздражают. По вышеуказанным причинам.