А если свыше не утвердили союз мужчины и- женщины, они расстанутся обязательно, и в борьбе смысла нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Да.
Это все так...
Но здесь в другом дело...
Для того, чтобы идти по жизни дальше, иногда очень нужно "поелозить" по асфальту...
Немного такого "садо-мазо"...
А расстанется Ваша героиня с кем-то или не расстанется - никто из живущих знать не может...
Соответственно никто и не может знать - бесполезна борьба или нет....
Как сказал один классик "В борьбе - счастье"....
И чтобы Вашей героине было чего вспомнить - то чего б ей и не побороться?
Все-равно, судя по Вашим вопросам - других вариантов ей жизнь предложить пока не может...
А сама героиня не хочет...
Так хоть подобной "иммитацией" заменить...