Зачем Боря держал в кармане гвоздь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653280)
Тут два варианта - либо Боря был запасливым, подобрал гвоздь на улице, принес домой и добился молчаливого одобрения от отца, старого путиловского рабочего, либо, наоборот, был малолетним хулиганом, кандидатом в колонию, ибо уже не раз пропарывал специально заточенным гвоздем шины у стоящих во дворе немногочисленных авто
(стихотворение Михалкова написано, по-моему, лет 60 назад, не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241260)
Не знаю: у нас водопровод - ВОТ!
Хранитель Истины (487945)
А чтоб что-то было! ))))
Верховный Наставник (183182)
Есть еще вариант:никакого гвоздя не было,Боря соврал от скуки))
" А у нас сегодня гость"-тоже было наврано от скуки и в рифму)))

Привет,Эмин!)