А что, если Наташка не изменяла Пушкину? И ничего такого особенного не было? И Лермонтова убили за то, что имел длинный язык и ненавидел окружающих?

Как-то плоховато дело обстоит с фактами, с доказательной базой. Ведь что мы имеем?
Оскорбленного мужа невинной жены, который, разъяренный, пытался заступиться за свою честь, но не преуспел.
И 27-летнего гения, который получил пулю за длинный язык и ненависть к окружающим.
Это всё. Все остальное абсолютно умозрительно. Выходит, научная ценность пушкинизьма и лермонтовединия невелика. Будем прямо говорить-ничтожна. Современникам верить нельзя, нашим современникам тоже нельзя, при внимательном ознакомлении вся эта деятельность по осмыслению нашего прошлого становится крайне сомнительной. Пушкинистов следует употреблять в общеполезные работы. Мести улицы, озеленение, сельское хозяйство. И отнюдь не допускать до преподовательской деятельности. И ихних бредоподобных фантазий не издавать.
А мы, дураки, читаем...
Дополнен 7 лет назад
Или изменяла?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123430)
Толи он украл, толи у него украли, но была там какая-то неприятная история
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
да ничего мы ничитаем..каму эта нада??
да никому не надо... в современном обществе это совершенно не важно и никому не интересно
вон седня по телеку у школьников старших классов спрашивали про Ахматову.. грят была царицей))
а Пущкин грят был композитором.. ну и че? да все нах... тьфу да и только
Вот по этому надо искать и читать альтернативные источники...у меня вообще вызывает сомнения официальная версия брака Пушкина и гончаровой
А вдруг Дантес был троллем ОПСа?)
Хранитель Истины (492333)
Талантливый поэт не значит - хороший человек. К Е.Евтушенко я относилась не однозначно, но считала, что за стихи "Наследники Сталина", "Бабий Яр" и "Танки идут по Праге" ему многое можно простить. А тут подбросили мне ссылку, что автор "Бабьего Яра" Юрий Влодов. Он знал Евтушенко, Евгений переписал это стихотворение. А Влодов был арестован (1961 год). Евтушенко решил, что нельзя, чтобы такое стихотворение пропадало и издал... Под своим именем... Это до какой же низости надо дойти, чтобы обокрасть зека?
Наставник (61831)
Эка Вы загнули, друг мой! А чем лучше тогда есенинизм? Один сборник "Русь кабацкая" чего стоит. Это ж скорей всего полный курс русских матерных слов, а не поэзия! Бабник, алкаш, развратник...Но, чёрт возьми, какой талантливый был стервец! И я согласна с Вами относительно доказательной базы. Где отпечатки пальцев, где, в конце концов, дактилоскопическая экспертиза? А? А нам читай и восхищайся, а детям наизусть учи! И верить никому нельзя, тут Вы правы. Об возвышенной любви пишет, а сам, например, оказывается, мужиков любил. Тьфу просто! А я дура, читаю. И шо характерно, читала, читаю и читать буду.
Верховный Наставник (140568)
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Стихи надо читать, а не сор из избы выносить на всеобщее обозрение.