Медицина опять подвела......?+

Российские власти платят за факт оказания медицинских услуг, а не за их результат, говорится в докладе The Economist Intelligence Unit. Это ставит отечественное здравоохранение в один ряд с медициной стран третьего мира

Российская система здравоохранения ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг. К такому выводу пришли эксперты международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit (EIU). По их мнению, по этому параметру Россия схожа с Египтом, Индонезией, Нигерией, ЮАР, ОАЭ и Бразилией.

EIU — аналитическое подразделение британского медиахолдинга The Economist Group, в который входит одноименная газета. EIU занимается экономическими, политическими и социально-демографическими прогнозами. Компанией разработан рейтинг стран по уровню качества жизни, в котором Россия заняла 72-ю строчку из 80.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39088)
Россия скатилась до банановой страны за все свое существование. Как уничтожили СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
правильно...главное не победа, а главное участие...может возьмем это как девиз для медицины?
Верховный Наставник (180722)
Так британское, оно и в Африке британское... )))))))))))))
Верховный Наставник (148581)
кого волнует мнение британских "аналитиков"?!
Хранитель Истины (344801)

Нас всё время что то подводит, то медицина, то аэротормоза...
Хранитель Истины (257770)
Британские учёные впереди планеты всей! Кто у нас такой несознательный, не прислушивается к их мнению? Ай-ай-ай, как нехорошо...
Наставник (60496)
Британские ученые много чуши несут. Не стоит воспринимать серьезно.
Наставник (30665)
какая чушь, факт оказания это то же результат
Верховный Наставник (216283)
Ооо, канешна, канешна! Это же британские учёные с очередным перлом!