Последнее время подруга звонит только когда ей что то нужно от меня...Стоит ей помогать?

"помощь" то копеечная, записать маму к врачу, кому то справку сделать...узнать чей то телефон...раздражают меня её просьбы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
А что она сама это сделать не может? К сожалению, сейчас все больше людей "дружат" таким образом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303206)
можт ей некогда)))
Это-не подруга....Потребитель.
Наставник (67858)
у меня тоже есть такой "друг"....действую по настроению
Наставник (35510)
это же подруга....
Просветленный (715383)
Какая странная "дружба"...Мне бы стало "некогда",я бы "не умела",и компьютер у меня "сломался"..
Алла, я б "ссадила" ее с шеи.
Это не дружба, а вампиризм...
причем, возможно, это происходит незаметно для нее самой)
впилась и подсасывает....
Ну или поговори с ней более-менее откровенно...
если вам тяжело это делать для нее, то надо обрубить раз и навсегда..но в ответ скорее всего получите агрессию и обиду..
Наставник (96342)
Знаком я с такими "друзьями"... Заваливали просьбами и для убедительности - уверениями "дружбы до гроба". Пока я многое что мог решать и устраивать.
Но как только я вышел на пенсию, так враз все эти "друзья" незаметно испарились )))
Хранитель Истины (324337)
А может она под видом просьб хочет почаще встречаться? Ей не хватает вас, не хватает общения, а просто так позвонить нынче как-то не принято...
Хранитель Истины (380763)
Что же это за подруга такая? Не понятно.