А вы после пива не играете на баяне Сантану и "Weather Report"? ))) +

"Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,
И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне
Сантану и "Weather Report"

"...Для чего потребовалось Гребенщикову создавать пейзаж, который мог бы возникнуть только в результате наркотических галлюцинаций?
А единственно для того, чтобы показать еще глубже убогость двух простых советских людей - трактористов, которым нечего делать на поле, так как там нужен комбайн, ибо есть нива, а если она трепещет, то отдыхать на бугре в силу атмосферных явлений никак нельзя.
И тогда, видимо, лелея Сартра, а не Толстого или Афанасьева, играя на русском народном инструменте Сантану, два тракториста идут явно не "на", а "за" бугор...Что это — шутка или сатира? Назовем все своими именами — это глумление над простым советским народом и в очень грубой форме".
Газета "Ленинградский университет"
В. Грибанов "Еще раз о "голых" королях"

Какая ещё песня вспомнилась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (150549)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)

Наставник (27738)

Наставник (79931)
особенно когда чувствую себя матросом,

но еще не впал в крюкообразность)))

Верховный Наставник (225672)
может не стоит вникать в смысл текста. ведь музыка создаётся не для этого. не проще ли слушать бардов.
Верховный Наставник (122975)
В четверг иду с (?) женой на "АКВАРИУМ"
Что будет опосля, постараюсь доложить!
Верховный Наставник (233720)
да уж, сии представители народа ни о Сартре, ни о Сантане с Weather Report и не слышали никогда, да оно им и 300 лет не надо, им бы стакан самогонки накатить и про зону чего-нибудь завести((( темен наш народ увы(((