Почему немцы не хотят отправлять фрау на пенсию?+

06 декабря 2016
В Германии сегодня переизберут руководство партии, которую возглавляет канцлер Ангела Меркель
Ожидается, что ее вновь утвердят председателем Христианско-демократического союза.

Федеральный канцлер Германии руководит ХДС более 16,5 лет. Сегодня делегаты партийного съезда должны переизбрать Меркель своим лидером в девятый раз. В том, что это произойдет, эксперты не сомневаются. Ранее канцлер объявила: в следующем году она снова поборется за пост главы правительства. «Я размышляла об этом бесконечно долго. Решение идти на четвертый срок после 11 лет в кресле канцлера — нетривиальная задача», — призналась Меркель. При этом она подчеркнула, что следующие парламентские выборы будут самыми сложными с момента воссоединения Германии. Рейтинги ХДС и лично канцлера в последнее время значительно снижались. Это связано прежде всего с миграционным кризисом и политикой Меркель по приему беженцев. Впрочем, незадолго до ее объявления о планах идти на четвертый срок популярность канцлера вновь возросла.

На съезде ХДС делегаты также рассмотрят проект резолюции, которая должна определить основные приоритеты партии на ближайшие годы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30665)
так новое не значит хорошее, они по телевизору опыт других стран смотрят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так в Вашем вопросе речь о партии и ее главе. Пенсия тут с какого боку? Вспомните сколько лет было К. Аденауэру, когда он стал канцлером.