А вы не замечали - прежде, чем словить конкретную плюху от судьбы, человек получает несколько предупреждений, причём таких, которые только глухой может не услышать?

Сегодня получил Пплюху, конкретную. Дай Бог не последнюю.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так может из-за этих предупреждений и ловит? А предупреждениям хорошо, они выполнили свою функцию "мы же предупреждали..."э, пока мысль остановилась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
хороший вопрос...
Да, есть такое....
Это знаки...но мы к великому сожалению очень часто к ним не прислушиваемся или не видим...и только прожив какой то отрезок жизни и помудрев начинаем понимать...это моё субъективное мнение...
Наставник (81702)
Уже какой раз убеждаюсь, что выбрала сложный уровень в жизни, родившись девочкой.......)))
Наставник (30665)
это давно исследовано и все знают, прогностическая надежность предупреждения высока когда дорогу перебегает черная кошка, гораздо ниже и даже не коррелирует с плюхой переходящая баба с пустым ведром, другие предупреждения менее изучены
Хранитель Истины (448169)
Все это так. Но, человек устроен так, что эти мелкие плюхи, предупреждающие об опасности, он как правило игнорирует и начинает реагировать только когда жареный петух клюнет. Не зря же есть пословица:"Пока гром не грянет мужик не перекрестится".