Почему главный поп страны не отдал свои сбережения нищим и убогим,а забрал с собой в Мир иной?.

В банке "зависли" почти 300 млн руб., принадлежавшие патриарху Алексию II..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да уж,интересная история.По-совпадению,только-что ознакомилась со статьёй...Какая-то игуменья,на которую оформлено завещание Отца церкви,сумма в 300 миллионов рублей,обанкротившийся банк и иск игуменьи,недополучивший бабосы,к банку...Вот тебе и клади поклоны семейному бизнесу,зарабатывающему на наивных верующих.Вобщем-то,неприличная история.И куда люди смотрят,имея таких "духовных отцов".Кстати,чего-то не ожидалось от Ридигера такого,ан нет,всё в порядке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОН просто не успел....
Хранитель Истины (388316)
Может и отдал...а это уже доля жены....
Интересно вот...а попы ( верхушка) как то отчитываются перед членами своей общественной организации?...декларацию налоговую их глянуть можно?
Наставник (43118)
а вот кому отдаст нынешний у него 4 млрд долларов
Потому, что попы есть жулики и мошенники