Когда высокое давление, то понятно таблетку выпить, чтобы понизилось. А когда низкое?? что делать -

первый раз такое - 110 на 60 - при обычном 150 на 80. чот как-то муторно...
СПАСИБО всем - вот когда задаешь такие вопросы в ОПС - сразу чувствуешь - МЫ ВМЕСТЕ - и все прекрасные люди!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (49862)
Все просто. Заходите в душ и обливаетесь как можно более холодной водой. Стоите пока не начинает трясти, затем под одеяло. Это кардинально регулирует любое давление без таблеток. Высокое понижает , низкое повышает, при чем самими ресурсами организма. Летом выходите босиком на землю. Человек это сложная электронная машина, ему необходимо заземление. Кто заземляется, и ходит на кожаных а не резиновых подошвах, тот живет на десятку больше и давления не знает. Заметили что на пляже никогда ни у кого давления нет?- о тож..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Кофе. Настойка лимонника, родиолы розовой, элеутеррокока
Верховный Наставник (140568)
Кофейку. Мое рабочее давление 90 на 60
Верховный Наставник (128234)
Таблеточку штоб повысить...
коньяк .. не ведро конечно.. бутылку не больше
Наставник (29730)
150/80 это высокое, однако... Крепкий чай повышает, настойка элетероукока, лимонник.. Но Ваше обычное - это много.
Одеться потеплее. Ещё помогает "голландская кровать" - кровать малого размера)
Верховный Наставник (232103)
Кофе наверни. тока не слишком крепкий.
Просветленный (586801)
У младшей дочки неделю было пониженное давление.
Перечитал весь инет.
Кофе, контрастный душ, от горячего до холодного, если совсем плохо - прилечь так, чтоб ноги были выше головы.
Женьшень хорошо, но тока настоящий.
Верховный Наставник (221433)
Лучше к врачу обратиться , не шутки это .
лечь спать. Давление повышается при нагрузке. пара приседаний и десяток наклонов.. немного попрыгать.. тахикардия и повыешенное давление не заставят себя ждать
Наставник (52978)
ННАДДА БЫЛО ДВИГАТЬСЯ С МОЛОДУ А НЕ ЖРАТЬ КАК ЛОШАДЬ И ВАЛЯТЬСЯ ОТ БЕЗДЕЛИЯ И СТРАДАТЬ ДАВЛЕНИЕМ, ТЕПЕРЬ ХОТЬ ДЕРЬМО ПРИНИМАЙ, УЖЕ ПОЗДНО
Недавно, в скорой помощи ответили, что кофе не повышает давление. Помогает горячий чай. Цитрамон повышает давление.
Хранитель Истины (425507)
Кофеин в таблетках.
Хранитель Истины (489560)
Возмите спичку. Потыкайте ей носогубную складку. Больно, но надо. потом надо тыкать в кончики пальцев, около ногтей