А вы жалеете о распаде СССР? По-моему - он показал, кто из ху +

56% россиян сожалеют о распаде Советского Союза, 29% не жалеют об этом. Такие результаты соцопроса приводит «Левада-Центр». Больше всего граждане жалеют о разрушенной экономической системе (53%) и о чувстве принадлежности к великой державе (43%).

51%% опрошенных считают, что распада СССР можно было избежать, 29% полагают, что он был неизбежен. Причинами крушения страны 29% респондентов называют безответственный «беловежский сговор», 23% — заговор Запада, 21% — недовольство народа Горбачевым и его окружением.

При этом только 12% опрошенных считают, что СССР нужно восстановить в его прежнем виде, 21% устраивает 21%, 25% полагают, что бывшие советские республики должны образовывать тесные союзы по желанию. Только 13% полагает, что каждая страна должна вести независимую политику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (216259)
На фиг, на фиг. Умерла - так умерла. Хватит России кормить "братьев".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Жалею, но восстановить в прежнем виде - точно нет.
Содружество, на других условиях - да, возможно.
Верховный Наставник (148563)
я бы с удовольствием пожил в том Союзе...но создать такой же по новой не получится...
Верховный Наставник (148075)
Я жалею не сколько о распаде СССР, а о смене государственного строя в стране путем государственного переворота и превращением России в колонию США под управлением ставленников-олигархов, которым абсолютно плевать на людей и страну.
Наставник (25761)
Я никогда ни о чем не жалею. Жить надо настоящим и создавать задел на будущее, а не теребить нафталиновые тряпки.
Наставник (81279)
Тыква..
Понимаешь, мой отец в первый раз сказал, что Союзу хана примерно в 82-83-м году.. Когда два следака начали раскручивать "хлопковое дело" и вываливать всё это в массы..
Можно было все сделать по-другому, более нормально. Но когда у нас что-то делалось по уму, нас же умом не понять и аршином не измерить..
Жизнь в СССР тоже была не сахар. Дефициты...Невыезды за границу..тотал-контрол
и цензура. Не готова была Россия к социализму.
Кормили всех, включая весь европейский соц.лагерь...
А полностью газифицировать СВОЮ страну так и не удосужились.
Наставник (43369)
совершенно нет

Верховный Наставник (140568)
Нет, не жалею нисколечки. Я не люблю "великие державы", мне нравятся маленькие, комфортные и благополучные страны, которые не вмешиваются в дела соседей, ни с кем сотни лет не воюют и занимаются исключительно решением внутренних проблем страны.