Но ведь зачем-то это нужно? Зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Боди-арт от Сесилии Паредес

Сесилия Паредес не просто еще одна художница. Она не рисует, она пишет по телу. Сесилия, с помощью нескольких помощников, рисует на себе фон, находящийся на стене позади нее. Ее глубокая и неизменная любовь к бодиарту имеет под собой основу, в прошлом она превращала себя в животных, растений или предметы ее окружавшие. Новые картины, которых она растворяется в фоне - часть ее серии "Пейзажи".

Сесилия Паредес – это известная перуанская художница, которая работает в стиле так называемого «невидимого» боди-арта. Смысл ее работ в том, чтобы разрисовать модель под фон, на котором она находится. Из-за этого модели Сесилии становятся практически невидимыми.
Конечно, такое направление не является слишком новым – все же можно вспомнить и известного художника Лу Болина – однако работы Сесилии все же носят яркий своеобразный характер, который присущ только ей. Так, в отличие от Лу Болина, ее работы не носят сатирической направленности – зато Сесилия очень любит цветочные орнаменты, так что часто «прячет» своих моделей именно в цветах, превращая их в элемент декора.
При всей своей работе сама Сесилия очень скромный человек, и поэтому считает, что боди-арт не должен становиться выставкой раскрашенных человеческих тел. Все ее модели обязательно находятся в достаточно целомудренных позах (правда, учитывая красоту рисунка и выбранных девушек, они все равно выглядят довольно сексуально).

Последний год на всех радиостанциях и музыкальных каналах была очень популярна композиция Gotue и Kimbra Somebody that i used to know. Меня завораживал клип, когда их раскрашивали в цвет стены и люди переставали быть заметными. Оказывается есть перуанская художница Сесилия Паредес, которая рисует на женских телах. И не просто рисует, а расписывает их в цвет окружающих обоев. Это очень кропотливая работа - нужно подобрать верный тон, определить объем рисунка и изгиб. Результат впечатляет.

Сесилия Паредес (Cecilia Paredes) родилась в столице Перу – Лиме. В 1998-м году она переехала в Коста-Рику, где жила и работала порядка восьми лет.
Первая авторская выставка Сесилии состоялась в 1998-м году в Гватемале. Художница при помощи своего проекта «Пейзажи» пытается показать, что женское тело – это нечто священное, то, чем стоит восхищаться. В то же время, тело женщины является неким ключом-диалогом, между душой и природой.

Сесилия Паредес из Чили создает интересные фотографии, на которых люди словно исчезают в художественном фоне. Для создания эффекта «исчезновения» используются костюмы, боди-арт и макияж.

СЕСИЛИЯ ПАРЕДЕС И ЕЁ «НЕВИДИМЫЕ» МОДЕЛИ
Боди-арт от Сесилии Паредес