для кого строят Кресты-2 в Питере? по ходу будет вип тюрьма или как?

Но "Кресты-2" в любом случае станут примером для всех остальных изоляторов.
Причем, наверное, не только в России, но и в Европе. В новом СИЗО будут использованы все самые современные технологии. Между корпусами предусмотрены движущиеся дорожки, как в супермакетах или аэропортах. На каждого арестанта предусмотрено 7 квадратных метров жилой площади. Это соответствует европейским рекомендациям, которые, по словам экспертов, и в самой Европе мало где соблюдаются.

http://www.rg.ru/2014/04/15/kresty.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (80510)
у нас же Бутырку закрывают..терь всех зеков в Питер перегонят))пусть этот культурный город станет как все)))а то ишь..пальцуют интилихенты млять))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
А путаны будут???)))
Наставник (64495)
так вот почему Сердюкова не посадили....некуда было )))
но похоже задумались...мало ли...а то теперь, похоже пилорама, под крымским соусом, станет работать ))
.
Гроссмейстер (9315)
Была бы тюрьма , а заключенные найдутся ....