Значит, это самое... кресты бывают деревянными, оловянными, пластмассовыми..? Вн...

Но почему же на табе серебряный крест или, что еще хуже, - ЗОЛОТОЙ!?? Вдумайся! Тебе нужно украшение, ценное, красивое или тебе нужна религиозная вещица, суть которой для тебя и важна, но зачем тогда нужен тебе ценный металл в религиозном изделии, зачем тебе УКРАШЕНИЕ, а не самая религиозная суть, которая вполне "уместится" в деревянном кресте, да она боле "уместится" даже, с лихвой ежели вера твоя сильна, религиозно, опять же, рассуждая!? Или что не так в рассуждении этом ?
Так и церковь продает серебро да золото(думается, что не шибко то уж хорошего качества)) в разных религиозных изделиях и это, скажу я вам, товарищи, паршивое, некрасивое это дело!
Дополнен 10 лет назад
Мастер, звучит красиво! ) От мамы... - особенно, ведь это и память, это личное и в этом уже и другой смысл.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74739)
А у меня, Слава, два креста, один основной - деревянный, с братства еще. А другой, серебряный, мама подарила. Как думаете, а так можно???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну дак золотой крестик не заржавеет и не сломается, как деревянный или медный.. А пласмаску таскать, это уж вообще себя не уважать, да и религию тоже.. Как одноразовые стаканчики.. Бе..))
Верховный Наставник (205532)
Вера тут не причём. Бери Комендантский устав как в армии, у РПЦшников типа того. "Лычки" должны соответствовать сану.
у меня обычный крестик,тот самый которым крестили
не золотой и не серебряный,железный наверное )))...Лет 20ть ему,все как новый )
Наставник (34659)
Люди с древности стремились украшать то, что им дорого и важно. Золото, серебро драгоценные камни - символы внутреннего благородства, красоты, вечности, добрдетели.

Конечно, всё хорошо в меру. И фанатизм в украшении крестов я тоже порицаю.

У меня, кстати, не золотой и не серебряный :)
Просветленный (738668)
крест зависит от клиента
Наставник (30501)
Посмотри, что спрятали за крестом прибив на него еврея.
http://stalin-ist.livejournal.com/34381.html

http://stalin-ist.livejournal.com/tag/Крест
Наставник (88096)
Да дело тут не в самом кресте, а в обогащении через него. Сколько можно за тот пластмассовый выручить? А за золотой? Вот в этом-то и все дело.