Новинки и технологии, как вам?

Что это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
С развитием новых технологий появляются и новые бытовые приборы и гаджеты, призванные сделать нашу жизнь еще проще и комфортнее.
Ванна-душ «Тюльпан»

Далеко не каждый из нас может позволить себе ванную комнату таких размеров, чтобы в ней помещалась отдельно ванна с джакузи, отдельно душевая кабинка, да еще и место для медитаций в придачу.
В ванной комнате типовой панельной квартиры и сама ванна с трудом помещается, что уж говорить о дополнительных удобствах. Но вот многофункциональная ванна-тюльпан Tulip Bathtub от дизайнера Пьотра Пыртека (Piotr Pyrtek) как раз и предназначена для маленьких помещений. Но, тем не менее, она совмещает в себе одновременно и ванну, и душевую кабинку.
Недаром Tulip Bathtub носит в своем названии слово «tulip», переводящееся как «тюльпан». Ванна эта, действительна, схожа с упомянутым цветком. Когда его «бутон» находится в закрытом состоянии, то Tulip Bathtub – это душевая кабинка. Когда же цветок раскроется, то кабинка эта превращается в полноценную ванну со стеклянными стенками.
Источник: http://www.novate.ru/blogs/110111/16518/

Будильник iQ Alarm

Лучший способ проснуться утром – это сразу же, открыв глаза, начать умственную деятельность. Причем, в принудительном порядке. Именно на этот эффект рассчитан «умный» будильник IQ Alarm Clock, созданный дизайнером Оливером Ша (Oliver Sha).
Обычные будильники плохи тем, что их можно одним движением руки отключить и продолжить спать дальше, забыв о том, зачем, собственно, вы просили это устройство разбудить вас утром. Но с будильником IQ Alarm Clock вы так просто не отделаетесь. Ведь на то он и умный, чтобы, действительно, заставить вас проснуться, обхитрить вас. То есть так просто отключить его вам не удастся.
Ведь в памяти IQ Alarm Clock находятся огромное количество логических вопросов типа тех, на которые каждый из нас отвечал при прохождении теста на определение IQ. А с вечера вы сами устанавливаете, на сколько вопросов этот девайс заставит вас отвечать утром.
То есть, проснувшись, вы будете вынуждены тут же заняться пусть и достаточно примитивной, но все же умственной деятельностью. И пока вы не ответите верно на все эти вопросы, задаваемые умным будильником IQ Alarm Clock, он не замолчит. А, ответив, вы поймете, что мозг уже, действительно, включился, а желание спать практически исчезло.
Согласитесь, включить с утра интеллект – это намного лучше, чем включить с утра свои инстинкты охотника в попытках поймать прыгающий по квартире будильник Tocky.
Впрочем, самым умным людям все же вообще не придется отвечать на вопросы будильника IQ Alarm Clock. Ведь отключение его питания позволит куда быстрее и куда безопаснее для сна справиться с этим маленьким, но громким электронным негодяем.
Источник: http://www.novate.ru/blogs/230211/16914/
Система защиты электронного замка Pattern Door Lock

Это изобретение по достоинству оценят те, у кого на двери электронный замок. Чтобы обезопасить себя от кражи пароля к замку, можно использова ть дополнительную защиту Pattern Door Lock — с комбинацией кода, которую нелегко узнать. Система крепится к дверной ручке и использует шрифт Брайля для дополнительной защиты. В системе более 65 тысяч идентификационных комбинаций, так что шанс взлома электронного замка, защищенного ею, стремится к нулю. Ну и для тех, кто не видит и кому трудно набирать код наощупь, замок с использованием шрифта Брайля — лучший выход из положения.
Умные изобретения, которые сделают вашу жизнь лучш...