Что можете посоветовать почитать о Чили времен хунты Пиночета? Каких независимых писателей стоит

прочесть? Те кто не был на стороне диктаторской хунты Пиночета?
Спасибо за лидера))))

Я имею в виду художественную или документальную литературу, романы, стихи, прозу независимых писателей, времен хунты,
и тех кто не был в восторге и не сторонник диктатуры Пиночета
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я тебе порекомендую не книгу...
Ты парень музыкальный...
Посему - хорошую музыку.
Рок-оперу "Стадион" которую написал Градский на стихи Пушкиной.
Она есть в инете...
Там о событиях 73-го года и убийстве Виктора Хары....
Будешь смеяться - там кроме Градского поют - Пугачева, Кобзон, Маршал, Кутиков, Лосев, Миронов, боярский и т.д.
Вот немного об этом (качество звука не очень) 1986 год

Поищи! Не пожалеешь!
Очень сильная вещь!
О перевороте, местных власовцах и гибели тысяч людей на стадионе в Сантьяго...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Журнал Крокодил.

Абсолютно не в курсе.
Хранитель Истины (345275)

Наставник (86346)
у Евтушенко в "Ягодные места", по-моему, есть короткая ссылка к Пиночету, Альенде, стадиону и всем тем событиям. они были друзья, как Брут и Цезарь. всё
)