Жить в гармонии с собой это как? Что включает-то? Все время быть довольным собой? И своей жизнью?

Ну для меня это пустой звук, это понятно))) А для вас имеет хоть какой-то смысл сочетание "жить в гармонии с собой"? Или вы все только к этому стремитесь, но как выглядит конечный пункт, толком не знаете?
В моем представлении это что-то фантастическое из разряда "просветление", ну когда ты живешь в своем собственном раю по своим законам, иногда наведываясь в мир людей потроллить их немного))) не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (125720)
я сейчас живу в гармонии с собой
я бы объяснила это состояние достижением того образа жизни, к которому стремилась многие годы...
т.е. уже никуда не хочется сбежать и ...не всегда знаешь, что загадать на новый год
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Да, для меня это важно. Чтобы не було мук совести, раздумий: А правильно ли я поступила? Чтобы я не думала, что вот это я получила не очень хорошим путем, а к чему это может привести...
Наставник (50168)
Это...без раздвоения личности ) Когда одна половинка кричит тебе "Так жить нельзя!"... А вторая шепчет: "Не выпендривайся! Посмотри как живут другие!"...
Сложная эта штука, Эльза, просыпаться с миром в собственной душе...
Верховный Наставник (241315)
Надо всегда стремиться к совершенству!

Гармония - это когда себя чувствуешь комфортно, будь то предметы, цвета и краски, вкусы и ароматы или чувства!

Просветленный (714943)
Не знаю, не достигла я пока нирваны, но стремлюсь к этому. "Что воля, что неволя" так, конечно, не хочу. хочется из серии "миру мир, войне ..." Но совсем без эмоций тоже скучно
Наставник (89996)
Хочешь убить ? - убивай )
для меня это особое состояние. гармонии. спокойствие, хорошее настроение, готовность к новому. главное не давать его испортить))
Верховный Наставник (176563)
Мне тут недавно диагноз поставили....называется: Диссоциативное расстройство идентичности))) Ну это когда в человеке сразу несколько разных личностей живет)))))) Так вот для меня жить в гармонии с собой,чтобы они ...эти личности не ссорились))))
Наставник (35359)
относиться к себе с любовью и сочуствием,прощать и принимать слабости и недостатки...короче принимать себя таким-какой есть-без прикрас)вот так как то))))
Верховный Наставник (105284)
гармония это когда ты всем доволен и спокоен)