Почему правительство Украины не начнёт переговоры с протестующими? Ещё не поздно решить всё мирно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50829)
Они не умеют переговариваться, беседовать, договариваться, и главное, - слУшатьи слЫшать.
Они умеют только обвинять угрожать, требовать, оскорблять, унижать лгать долго и путанно, воровать быстро и много, а не согласных с таким умением, пересажать или убить, - так им куратор повелел. Другому не обучены.
Ну ещё за подаянием по миру бегать и выпрашивать. А поговорить и выслушать - это не получается, да и страшновато: Восток слишком долго терпел лжецов, воров и нацистов, которые имели наглость жить за его счёт, называя его же косным рабским совком и шушвалью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Яценюк ГОВОРИЛ, Турчинов ПРЕДЛАГАЛ сдать оружие БЕЗ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.
В ответ - ВООРУЖЁННЫЕ захваты восточных городов сепаратистами.
Наставник (64495)
их западные хозяева такую команду не давали
F5
Мудрец (13568)
мне кажется,что просто некому вести переговоры
Яценюк смог бы,но он непопулярен ни в народе,ни среди политической элиты,кто ещё смог бы не имею представления
Верховный Наставник (105284)
их не слушаются))
Наставник (43600)
был бы Ющенко то мятеж давно подавили бы
Верховный Наставник (177438)
Такой сценарий не предусмотрен.
Гроссмейстер (8978)
Дело в том, что у протестующих, так сказать, нет единой позиции в требованиях. Они как Шариков. Это лучшая иллюстрация событий на юго- востоке.
Наставник (73567)
После разных заявлений с майдана в сторону восточных областей, ни о каких переговорах не может быть и речи - они уже всё сказали. Нужно было следить за базаром, а не ляпать языком.
Верховный Наставник (110919)
Хороший вопрос!
Уже писал об этом в каком-то ответе - если бы эта хунта РЕАЛЬНО была заинтересована в мирном урегулировании, тот же Яценюк мог бы официально запустить процесс принятия закона о русском языке как втором государственном. И протесты реально пошли бы на спад, потому что это были бы не пустые обещания, а реальные шаги навстречу.
Однако вот местный майданутый под ником "Украинец" очень четко описал позицию хунты - никакие ваши требования и ваши чаяния выполнять не будем, максимум - вы сдаетесь и мы вас, так и быть, не будем сейчас, сразу, бить, таскать по концлагерям и прилюдно расстреливать. Может быть потом, в тишине, когда не будет такого внимания ...
Наставник (31318)
Шайку авантюристов-беспредельщиков трудно назвать ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ!
Какие могут быть переговоры с хунтой? Грош цена её словам!
Гроссмейстер (9591)
Я вообще тоже долго думал над этим вопросом, так и не смог ответить. Голова даже заболела немножко. Так и не придумал ничего. Наверно внутренние противоречия в Украине очень далеко зашли, вот и не могут договориться. Только в этом обе стороны наверно виноваты. Возможно что не те люди у власти с обеих сторон, не соответствуют по масштабу стоящим задачам так сказать. Мне это вообще напоминает события 1917 года, тогда тоже мирно договориться не сумели.