и так во всём и везде,до каких пор ещё просуществует новообразование образца 1991 года?

Общее впечатление
какие могут быть достоинства у машины, которая почти 35 лет на конвеере и за это время не получила ни одной серьезной модернизации?
Вместо того, чтобы за 35 лет наконец-то победить шумы, вибрации и гул раздаточной коробки, ВАЗовцы просто решили не решить проблему, а полностью избавиться от нее. Они просто убрали раздаточную коробку.Оригинальное решение. В добавок закупили элементы декора салона у сторонней коммерческой компании вместо самостоятельного производства, тем самым увеличив и без того неоправданную стоимость автомобиля. Теперь это скрипущее пластиком, гудящее мостами и воющее коробкой недоразумение стоит 402.000 рублей.

Достоинства
нету

Недостатки

слишком много, чтобы их все описывать. И все владельцы Нив их прекрасно знают и борятся с ними самостоятельно, вместо завода, который выпускает машины уже 30 с лишним лет с одними и теми же проблемами и не собирается их решать

https://cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/4h4_urban/20...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
УАЗ Патриот ещё дороже)). Такие авто любят охотники и рыболовы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зато есть огромный плюс,ее можно ремонтировать своими руками))))
Верховный Наставник (149636)

я не почитатель Нивы..
Верховный Наставник (168540)
Такая хреновая машина, что португальцы регулярно её покупают. И в Бразилию переправляют. И в Аргентину. И далее на юг.