Для кого, и зачем снимаются подобные фейки про ИГИЛ? В принципе "для кого" - понятно. А вот, с какой целью это делается? Я склоняюсь к мысли, чтобы поднять градус агрессии. Как вы считаете?

Около года назад появились, и моментально разлетелись по ресурсам несколько
фотографий и коротких видеороликов — где якобы террористы ИГИЛ воюют
вместе с якобы бойцами добровольческого батальона "Азов".
Видео и фотографии преподносились как добыча хакеров из "Киберберкута",
взломавших смартфон одного из "азовцев".

Материалами заинтересовалась служба Би–би–си, которой удалось вычислить место съемки
с помощью географического сервиса Wikimapia.
В Донецке и окрестностях более 150 терриконов, оставшихся в наследство
от угольных шахт, однако глаз исследователя привлекают необычные объекты,
такие как террикон с оленем на вершине.

Здание, где снималась большая часть материалов, вплоть до косметических особенностей
совпадает с тем, что мы обнаружили на карте рядом с терриконом.

Выяснилось, что съемочной площадкой послужила бывшая арт–студия "Изоляция",
в прошлом — завод и крупнейший культурный центр региона, ныне — трудовой лагерь
"министерства госбезопасности" ДНР.

Как в Донецке могли появиться столь экстравагантные, вооруженные до зубов бойцы?
Связаться с "Киберберкутом" по официальным каналам не удалось — ни в соцсетях,
ни с помощью формы обратной связи на сайте группы.
https://politota.dirty.ru/iskusstvo-feika-1250259/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Ватники и их кремлевские хозяева, до сих пор живут в стране "развитого социализма", где газета "правда" была главной несущей правду, и ничего кроме правды.
Они никак не хотят понять, что кроме ватников есть еще и люди, дотошные и не верящие на слово.
Блогеры. И делают они свое дело не за страх, а за совесть.

п.с. Видел фотки "донбасских младенцев" в чистом поле... ох-ах, бандеры проклятые... А оказалось что проклятый Асад - путинский союзничек таким образом расправляется со своим народом и фотки аккурат из сириянаш.
Ничем не брезгуют, негодяи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
Да какой там нечисти не воюет на стороне гвардии!
А уж сколько российских войск введено в ДНР!
А сколько их уничтожено доблестными гвардейцами!
А мне понравились фотки девочки-сирийки, которая уже в течение года попадает во всякие переделки по всем городам Сирии после налетов российских самолетов. И по-прежнему в той же кофточке, и по-прежнему кровь из носа...и по-прежнему на первых полосах самых уважаемых газет и журналов.
Понятно - самые святые работают в Би-би-си, самые честные - внаУкраине.
Глашатаи правды Гандонист и Сара, ну на подпевках Скотофея, Анжелика и Жемчужина. Да разве это люди... Скот.
Наставник (82010)
"в прошлом — завод и крупнейший культурный центр региона"
То есть, Донецкого завода изоляционных материалов тоже нет.. Причем где-то с начала нулевых, учитывая, что к 2010 - уже полуразрушен. Понятно.....
Верховный Наставник (213596)
да Викимапия хороший сервис...
\ а беньдеровцев мыгусеницаме подавим !.и ИГИЛ разбомбим ...\
Это чей язык?-Руске специјалне службе откриле су да је главни организатор логистике и организовања терористичких активности у Русији и Европи Чечен Ахмед Чатајева, звани Једноруки.

© REUTERS/ KHALIL ASHAWI ДАЕШ заузео војни камп Нусра фронта, убијена петорица терориста Ахмед Чатајев, са надимком Једноруки, пре 12 година сакрио се од руске полиције у иностранство, а сада је у оквиру ДАЕШ-а задужен за Русију. Тренутно се налази у Турској. Он је познат и европским властима: у октобру прошле године нашао се међу шест Руса против којих су биле уведене санкције.