Есть у тебя кто-то, по ком ты меряешь других людей?? может, родитель, или кто из известных, или лит. персонаж.. Не кумир, нет.. но, может, как образец, или пример, каким тебе хотелось бы видеть других??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169813)
мне с детства в пример ставили других людей/детей....
С тех пор для меня частенько другой человек априори лучше, чем я. И даже, когда сознательно понимаю, что я не хуже, чем кто-то конкретный, а иногда даже вижу, что я то лучше...( за это ненавижу себя, кстати, сразу чувствую себя виноватой, гордыню свою стараюсь подавить), всё-равно веду себя так, словно я ниже и хуже, ничего не могу с собой поделать...потом это всё выливается в агрессию ко всем, ко всему самому плохому во мне....так и живу..
Поэтому ответ на твой вопрос: Таких людей может быть очень много. Ты, например, СуперБабуля, Юльчик (подруга), Чертовка ( Юлька). Это те люди, благодаря которым я понимаю, что всё не так плохо, что тоска проходит, что люди есть, НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, Классные, искренние, Да, как и все ,с проблемами, но которые они не афишируют, не возводящие себя в ранг Афигенных, но тем не менее являющиеся таковыми.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Нет Муся, меряю по себе, исключительно)))
Верховный Наставник (158078)
нет у меня никакого мерила...я смотрю...что и как...сам человек делает....
Мудрец (17767)
Да) Макар)
Верховный Наставник (172318)
... я чего-то вспомнила, когда прочла вопрос... как папа мне говорил, что не надо мерить людей по себе... и когда я этому научусь?..
Так запомнила эти его слова ... и не только эти.

Для меня кумир и пример... папа.
Нет, никогда этим не занималась.
Каждый человек индивидуален. Нравится мне это или нет.
Наставник (80274)
Нет у меня шаблонов)
На энергетическом уровне,скорей всего..
..либо адаптация..либо блок..но многое,может меняться..
Всё,по ходу..в контакте..
Наставник (58356)
Не нужны эти мерила. Всех ими не перемеряешь.
Есть люди, которых ни одним мерилом не измерить. Ну не пролазят они и никто их не понимает. А потом оказывается, что намного лучше тех, чье поведение понятно и объяснимо.